Куда поехать на Новый год и Рождество?

Не все люди считают, что новогодние и рождественские праздники стоит отметить только дома, в кругу семьи. Такая традиция есть, но придерживаются ее не все, ведь это время отпусков и прекрасных возможностей посмотреть традиции празднования в других странах и городах. Главное - выбрать среди множеств предложений подходящий вариант. Читайте полезные советы от https://rasp.odessa.ua/.

Куда поехать в России

Чтобы стать свидетелем настоящей новогодней сказки, можно отправиться в Москву или Санкт-Петербург, ведь именно там сосредоточено большинство активностей и народных гуляний. Там происходит столько интересного, что впечатлений хватит на все дни отпуска и детских каникул. Главное, заранее предусмотреть бюджет, ведь развлечения могут обойтись недешево, особенно в Москве.

Компромиссом между отелем и кемпингом станет глэмпинг на Алтае. Это жизнь на природе, рядом с живописными лесными пейзажами. Тем, кто хочет не только отметить праздники, но и оздоровиться, стоит посетить горячие источники в Краснодарском крае. Особенно много их в поселке Мостовском, откуда совсем недалеко до Кавказских гор. На Кольском полуострове можно наблюдать северное сияние. Если хотите покататься на лыжах, лучше всего поехать в Красную Поляну. Детям будет интересно в Большом Устюге, где их ждет Дед Мороз и другие сказочные персонажи. А настоящую, суровую зиму с катаниями можно встретить в Карелии.

Куда поехать за границу

Лучшими направлениями считаются:

  • Польша - Краков, Варшава, Закопане. Там очень яркие, колоритные местные ярмарки, много праздничных, оригинальных декораций. Закопане - относительно недорогой горнолыжный курорт.
  • Прага, Чехия. Там проходит множество концертов и фестивалей, посвященных праздникам, площади выглядят очень нарядно и красиво, поражают запахами корицы, глинтвейна.
  • Вена, Австрия. Здесь на праздники улицы напоминают картинки к новогодней сказке. На главной площади работает каток под открытым небом, проводится много интересных мастер-классов для детей, концертов.

Фантастические рождественские ярмарки, удивительный праздничный колорит и неповторимая атмосфера - все это можно увидеть и в столице Венгрии, Будапеште. Остается только выбрать подходящее направление.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться