Какие шины лучше купить?

Когда температура воздуха перешагнула за 5 градусов тепла, автомобильную резину важно заменить на летнюю. Автомобильные специалисты настоятельно советуют это производить заранее. Опытные автомобилисты заранее готовят полный комплект подходящей резины в своем гараже. Распространенный вопрос подбора наиболее подходящих шин волнует практически всех автомобилистов. Ниже мы постараемся немного упростить выбор вариантов, описав самые главные критерии.

Компания-производитель покрышек: что следует знать

Покрышки сегодня выпускает огромное число предприятий. Для примера, реально без особой сложности шины купить или любой другой вариант. Несомненно, известность конкретного бренда занимает особо важную роль. В том случае, если производитель хорошо известен, соответственно и его продукция будет существенно выше в стоимости. Это касается абсолютно всех товаров. Радует тот факт, что современные производители шин выходят на более высокий уровень производственных возможностей. Это азиатские компании по производству шин, применяющие в работе более качественные материалы и не менее качественное оборудование. Так и появляется на свет качественная шина.

Основные критерии в подборе летних шин

Важные характеристики летних шин:

  • Вес каждой шины, что непосредственно зависит от структуры и состава.
  • Увеличенная устойчивость шин к износу позволит шинам успешно прослужить намного дольше.
  • Стоимость продукции бренда.
  • Шумность при движении – зависит от состава резины.
  • Уровень жесткости шины, что зависит от структуры.
  • Структура и рисунок протектора шины диктует надежность сцепления с дорогой.
  • Уровень устойчивости автомобиля на дороге.

В чем важность структуры и состава летних шин

Температуры, с которыми покрышки имеют дело в теплое время года, как правило, значительно выше ноля по Цельсию. Шины, которые предназначены для лета, имеют абсолютно иную структуру и состав, чем в случае зимних. Устойчивость автомобиля на дороге и при поворотах частично зависит и от характера компонентов резины. Обладая такими параметрами материала, шины будут оставаться маневренными в жаркое время на сухом дорожном покрытии.

Характеристики маркировки шин

Не стоит выбирать резину, не исследовав предварительно ее технические параметры. Сбоку шины эти данные четко прописаны. Все характеристики шины должны полностью соответствовать колесным дискам конкретного транспортного средства. В противном случае, шина элементарно не встанет на диск. Не пренебрегайте этими характеристиками, и покрышка прослужит максимально долго и на радость водителю.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться