Как оформить доверенность в Москве?

notarius-na-taganke.ru

Вопрос о том, как оформить доверенность, всегда был и остается актуальным. Им задаются как физические лица, так и руководители различных компаний и предприятий. По статистике, именно для оформления этого документа мы чаще всего обращаемся к офисы нотариусов, которые сегодня имеются во всех городах. Записаться сюда и узнать, какова на доверенность у нотариуса цена в Москве, очень просто: сделать это можно как традиционным способом - по телефону, или онлайн. Последний вариант выбирают современные занятые люди, идущие в ногу с современными технологиями.

Доверенностью является документ, дающий право на совершение определённых действий, предоставляющих определенный круг полномочий. Все они должны быть отражены в доверенности, которая подписывается обеими сторонами. Чтобы он был признан законным, в нём должны быть отражены и следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество доверителя и поверенного:
  • дата и место составления.

Подробнее расскажет нотариус, который является не просто должностным лицом, удостоверяющим законность различных сделок и документов, но и консультантом, всегда готовым оказать правовую помощь и подробно разъяснить сторонам их права и обязанности. Практика показывает, что далеко не все лица, обращающиеся к нотариусу за удостоверением сделок, осознают их последствия. Не все являются юристами, которые знают, где найти всю информацию о своих правах и обязанностях, об ограничениях и предоставляемых полномочиях. Нотариус помогает сторонам правильно понять суть и значение совершаемых ими действий .

Доверенность может заверить не только нотариус на Таганке, но и некоторые должностные лица, в частности, руководитель и заместитель руководителя лечебного учреждения, органа соцзащиты, места отбывания наказания. Подробный список таких должностных лиц также определяется законом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться