Интересные места для путешественников в Украине

Украина богата прекрасными уголками природы. Карпатские горы на западе, лесная зона в северной части страны, степи на юго-востоке, и Черное и Азовское моря на юге. Путешественникам есть куда отправиться, чтобы посмотреть интересные места. Есть и совершенно уникальные заповедники, где можно прикоснуться к первозданной красоте природы. О некоторых из таких мест рассказывает сайт https://rasp.odessa.ua/. Каждый, кто хоть однажды побывает там, получает незабываемые впечатления на всю жизнь.

Уникальные места, которые стоит посетить в Украине

В Украине много красивых мест, где стоит побывать путешественникам. Назовём лишь некоторые из них:

  • Аскания Нова. Это биосферный заповедник в степях Херсонской области, на базе которого создан зоопарк, где можно увидеть редчайших для этих мест животных и птиц. Животных в зоопарке долго не задерживают. Как правило, здесь временно находятся особи, которые нуждаются в уходе, а затем их снова возвращают в дикую природу заповедника. Лишь некоторые виды, которых опасно отпускать на волю, живут в просторных вольерах постоянно. Посещение заповедника Аскания Нова — великолепная возможность прикоснуться к красоте дикой природы, подышать степным ветром, напоённым запахами трав и цветов, и ощутить себя частью этого удивительного и неповторимого мира, который уже недоступен жителям мегаполисов.
  • Кинбурнская коса. Если вы мечтаете побывать там, где нет толп туристов, и не боитесь ночевать в палатке, то посетите Кинбурнскую Косу. Это песчаный мыс, который омывают воды Днепро-Бугского лимана и Чёрного моря. Здесь чистейшая вода, белые песчаные берега и реликтовые рощи, ведь мыс довольно большой. Благодаря удалённости от цивилизации вы сможете увидеть фазанов, енотовидных собак и резвящихся в море дельфинов.
  • Олешковские пески. В Украине есть даже своя пустыня в Херсонской области. Чтобы её увидеть можно отправиться на отдых в посёлок Нечаево. Он расположился в Олешковском сосновом лесу. Это самый большой лес в мире, который был высажен руками человека. Сделано это было для того, чтобы остановить распространение пустыни. Теперь в этом лесу, где воздух напоён целебными ароматами сосны, есть базы отдыха, и можно отдохнуть здесь всей семьёй. А чтобы посмотреть на Олешковские пески, организовываются специальные экскурсии.

Стоит хотя бы раз увидеть эти природные достопримечательности Украины, красота которых никого не оставляет равнодушным.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться