Варшава, как туристический город Европы

до Варшави

Варшава- одни из красивейших городов восточной Европы. Побывать там и окунуться в атмосферу этого города – мечта многих туристов.

Познакомится с ее достопримечательностями, побывать в музеях, многочисленных рынках, кафе, ощутить атмосферу этого старинного и в то же время современного города помогут многочисленные организованные туры до Варшави.

Преимущества.

Варшава – недорогой город для туриста. Отели от нескольких евро, недорогое питание, многочисленные торговые центры привлекают поток шопинг-туристов со всей Европы. В Варшаве перемешано буквально все, старые городские улочки, будто вышедшие из средневековья, зданиями советского периода, новейшая высотная застройка.

Что посмортеть?

Туристическая Варшава довольно разнообразна. Интересующийся культурной программой обязательно пройдет излюбленными тропами, а туда входит королевский дворец и парк, улочки Старого города, Лазенковский парк, костел Святого Креста.

В Варшаве имеется множество исторических экспозиций, предлагающих ознакомиться с богатой историей Польши. «Бюджетный» турист может посетить некоторые абсолютно бесплатно. Для этого существуют определенные дни, в которые каждый желающий может посетить их без взимания платы.

Например,

  • По воскресеньям открыт для свободного посещения Королевский замок, музей Шопена,
  • В четверг - Виляновский дворец, музеи в Королевских Лазанках и галерею «Захента»,
  • По субботам – этнографический музей,
  • Во вторник – национальный музей.

Кроме того, открыты для всех желающий:

  • Бельведерский дворец,
  • Старый город,
  • Обзорная площадка на крыше Варшавской библиотеки,

И многое другое.

Экскурсионный тур будет очень не затратен, с точки зрения финансов, но за эти небольшие деньги можно получить массу новых открытий и впечатлений.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться