Как без риска продать антикварные вещи в Москве?

продать антиквариат в Москве

Проявить осторожность стоит и коллекционерам, и тем, кто хочет продать антиквариат в Москве. Начинающим коллекционерам нужно научиться отличать подделку от стоящей вещи. При продаже для заключения выгодной сделки также стоит определить реальную цену изделия. Она зависит как от возраста, так и от состояния. Решением во всех случаях станет обращение к опытным оценщикам. Они учтут все характеристики и огласят итоговую цену.

В Москве услуги по оценке раритетных вещей предлагают как частные лица, так и крупные компании. Обратиться можно в нумизматический клуб «Аврора», который работает на протяжении 20 лет. Его оценщики оказывают услуги бесплатно для клиентов по всей России. Можно отправить заявку с фото на сайт, если нет возможности подъехать в офис. Это позволит сэкономить время и получить достоверную информацию. Затем можно приступать к продаже. Клуб также специализируется на скупке, поэтому сразу же после оценки можно заключить сделку по продаже:

  • фарфора;
  • хрусталя;
  • столового серебра;
  • предметов живописи;
  • литературы.

Как распознавать подделку?

Порядок проведения оценки зависит от типа изделия. Если вас интересует цена на изделия из серебра, то нужно убедиться, что в его состав входит ценный металл. На столовых принадлежностях или украшениях должна стоять проба. Проверку можно провести с помощью подручных средств в домашних условиях. Вам потребуется магнит. Несмотря на то, что серебро – это металл, он не магнитится. Подержите изделие в руках. Металл быстро нагревается и остывает. При воздействии мела серебро темнеет. Это самые простые способы проверки.

Иначе проводится оценка антиквариата в виде картин, книг, предметов декора. Здесь на первый план выходят возраст вещи и история ее появления. Творения известных мастеров высокого ценятся не только среди коллекционеров, но и среди профессиональных дизайнеров, поклонников винтажного стиля. Раритетные картины становятся изюминкой интерьера. Их стоимость с каждым годом растет, поэтому покупку можно рассматривать как выгодное вложение денег.

Также можно продать антиквариат в виде изделий из фарфора, хрусталя, раритетного стекла. Выше оцениваются вещи, выпущенные в Советском Союзе. Многие продавцы искусственно состаривают предметы. Это добавляет к цене несколько тысяч рублей. Обман заключается в нанесении искусственной патины. Обратите внимание на наличие следов зачистки и истончения металла, царапин.

 
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться