Не все туристы довольны постоянными партнерами, обвиняя их в жадности


Не все туристы довольны постоянными партнерами, обвиняя их в жадности

В исследовании приняло участие более тысячи путешественников. Его целью было определить отношение туристов к выбранному бренду и к вознаграждению, получаемому от этого самого бренда за постоянство. В ходе опроса большинство потребителей (83%) заявили, что бонусы и скидки за лояльность к той или иной туристической компании или сети отелей играют решающую роль при принятии решения в дальнейшем пользоваться их услугами. При этом респонденты сохранят верность бренду, только если они точно знают, что их лояльность будет вознаграждена. В связи с этим, авторы дают рекомендации туристическим компаниям не жадничать в мелочах, больше внимания уделять развитию бонусных программ, созданию стратегий удержания клиентов. То есть, делать все для того, чтобы потребитель постоянно чувствовал особое отношение к собственной персоне.

25% путешественников отметили, что им не хватает ответной реакции за преданность бренду. Почти половина (49%) участников опроса сказали, что чувствуют себя вполне удовлетворенными, получая от выбранной компании эксклюзивные членские льготы на услуги. Треть путешественников (32%) заявила, что сотрудничают с брендом, когда у того случаются какие-либо выгодные акции.

Специалист Yes Marketing Майкл Иаккарино по итогам исследования добавил, что «благодаря правильному сочетанию технологий и услуг, бренды могут глубже понять предпочтения своих клиентов, чтобы информировать их о программах лояльности, а также развивать сотрудничество на протяжении всей жизни. У сегодняшних потребителей огромный выбор: от роскошных отелей до недорогих авиакомпаний, которые последовательно демонстрируют ценность каждого клиента. И они должны постоянно оказывать внимание каждому клиенту, вознаграждая его на каждом этапе путешествия либо специальными ценами, либо первоклассным эксклюзивным сервисом». TURIZM.RU 


Не все туристы довольны постоянными партнерами, обвиняя их в жадности
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий