Как наши туристы экономят на посещении Октоберфеста


Как наши туристы экономят на посещении Октоберфеста

Фестиваль пива «Октоберфест» в Мюнхене традиционно пользуется высоким спросом у российских туристов. В этом году он пройдет с 21 сентября по 6 октября. Пожалуй, самым насущным для путешественников остается вопрос – как сэкономить на посещении одного из самых массовых гуляний в мире.


Как наши туристы экономят на посещении Октоберфеста

Один из очевидных способов — выбрать проживание в дешевых отелях. Особой популярностью у наших соотечественников пользуются гостиницы 3*, расположенные в пешей доступности от площадок фестиваля. Правда, чем ближе дело к началу, тем меньше остается свободных номеров в таких объектах размещения.

Чтобы остановиться в отеле 4*, придется заплатить вдвое-втрое больше. Для экономии специалисты рекомендуют выбирать отели, расположенные дальше от центра событий. Пятизвёздочные отели Мюнхена придутся многим россиянам не по карману. Однако размещение в них сулит больше привилегий: VIP-проход в закрытые палатки или на закрытые вечеринки праздника.


Как наши туристы экономят на посещении Октоберфеста

Популярный в последние годы вариант экономии — совместить посещение Октоберфеста с поездкой в другие страны Европы или немецкие города. Те, кто выбирает комбинированные туры, приезжают на пивной фестиваль на один день или на несколько часов. В этом случае туристы чаще всего бронируют только наземное обслуживание или берут экскурсии в рамках своего тура. Некоторые заранее самостоятельно бронируют билеты в праздничные палатки. Как отмечают туроператоры, чаще всего россияне приезжают на праздник из Чехии. Такие туристы просто покупают однодневную экскурсию на Октоберфест с выездом из Праги.

Что касается туров, которые ориентированы исключительно на посещение пивного фестиваля, то российским туристам доступны предложения на 5 дней стоимостью 66 тысяч рублей на человека. В цену включен перелет, входной билет на фестиваль, проживание в двухместном номере в отеле 3*. Однодневные экскурсии из других городов Германии с учетом прохода на Октоберфест стартуют от 90 евро на человека. Из Чехии — от 65 евро, но в эту цену авиабилет не входит. Стоит учесть, что данные предложения действуют в рамках пакетных туров.

Самостоятельно забронировать место в одной из палаток Октоберфеста туристы могут на официальном сайте мероприятия. Стоимость начинается от 100 евро. В цену может входить ограниченное количество пива и закуски. Организаторы также обещают, что попасть в палатку можно будет и без предварительного бронирования, но место посетителям не гарантируется. Литровая кружка пива на фестивале в этом году будет стоить 12 евро. Гостей просят прихватить наличные, так как карты не принимаются. TURIZM.RU


Как наши туристы экономят на посещении Октоберфеста
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий