Европейские страны готовы перевести стрелки, изменения не коснутся России


Европейские страны готовы перевести стрелки, изменения не коснутся России

Традиционно в последнее воскресенье октября в 4 часа ночи европейские страны начинают жить по зимнему времени, переведя стрелки часов на час назад. Такое время будет действовать до последнего воскресенья марта 2020 года.

Зимнее время установят во всех европейских странах, за исключением Беларуси и Исландии. В России последний раз переводили стрелки часов в 2014 году. Именно тогда наша страна окончательно перешла на зимнее время и больше манипуляций с часами не проводила. Таким образом, с 27 октября время в Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Греции будет отставать от московского на 1 час, в Чехии, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Дании, Нидерландах, Норвегии, Франции, Швеции — на 2 часа. С Португалией, Ирландией и Великобританией разница составит три часа.

Добавим, что в ЕС, как и 5 лет назад в России, обсуждается вопрос о целесообразности перевода часов. Еврокомиссия и Европарламент уже одобрили отказ от перехода на летнее время. Однако многие европейские страны негативно настроены против таких изменений. Вопрос пока что отложен до 2021 года. За два года специалисты должны окончательно доказать необходимость перехода на «зиму».

Стрелки часов переводят и другие страны мира. Так в США на зимнее время перейдут в первое воскресенье ноября. Новая Зеландия перевела часы еще в конце сентября, а Австралия — в первое воскресенье октября. TURIZM.RU


Европейские страны готовы перевести стрелки, изменения не коснутся России
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий