Правила обращения с оружием: советы начинающим стрелкам

Сегодня оружие не обязательно должно ассоциироваться у человека с опасностью. Современные пневматические и травматические модели позволяют отрабатывать навыки стрельбы без вреда для здоровья (как своего, так и окружающих). Регулярно посещая тир, можно не только снять стресс, но и совершенствовать уровень концентрации внимания, повысить уверенность в собственных силах.

Практические рекомендации

  • Теория тоже важна. Безусловно, настоящим специалистом делает только практика. Но если вы не будете знать, как правильно положить в руку оружие, нажать на спусковой крючок или прицелиться – ответы на эти вопросы будут вас отвлекать прямо в процессе стрельбы.
  • В приоритете – точность. Количество выпущенных пуль не сильно влияет на качество стрельбы, а вот число попавших в цель – да. И, поскольку мощность оружия достаточно ограничена, лучше сосредоточить все силы на попадании.
  • Всегда двигайтесь естественно. Если будете стремиться контролировать каждый мускул, только лишний раз отвлечетесь от стрельбы. Так что если пистолет слегка подрагивает в руке, а сердцебиение усиливается – смиритесь с тем, что это нормально и со временем пройдет.
  • Все тонкости использования каждой модели оружия можно познать только экспериментальным путем. Так что уходящие в сторону от мишени пули преследуют каждого начинающего стрелка. При регулярных занятиях количество промахов уменьшится до 2-3 за сеанс.

Если сосредоточение приходит с трудом или отсутствует вовсе, не бросайте посещение тира – мышцы все равно будут привыкать к эффекту отдачи, руки – контролировать силу нажатия спуска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий