Задержанному в аэропорту Бангкока мужчине грозит смертная казнь


Задержанному в аэропорту Бангкока мужчине грозит смертная казнь

 

34-летний уроженец провинции Лоэй на северо-востоке Таиланда Уотчара Хамбут устроил вооруженный беспорядок в крупнейшем аэропорту Таиланда. После задержания ему предъявлено семь обвинений, одно из которых может повлечь за собой смертную казнь.

По словам генерального менеджера аэропорта Суванабхуми Киттипонга Китикачона, Хамбут прибыл в аэропорт на мотоцикле в 11:50 утра и попытался проехать через контрольно-пропускной пункт службы безопасности. Когда ему было отказано во въезде, он сделал вид, что развернулся, а сам вошел в аэропорт через другой вход и вытащил пистолет.

Обвиняемый поднялся по лестнице в здание аэропорта, где пытался разбить стеклянную дверь — она была единственным препятствием, отделяющим преступника от пассажирской части аэропорта. Полиция сработала четко, Хамбута скрутили и отправили в участок.

Как выяснилось, у него был при себе топор, а вот пистолет оказался поддельным. Полиция заявила, что Хамбут находился под воздействием наркотиков и что таблетка, известная как Яба — смесь метамфетамина и кофеина — была при нем в момент задержания.

Теперь нарушитель порядка обвиняется сразу в нескольких преступлениях, включая порчу имущества, разжигание паники и угрозу причинения вреда людям. Одно из обвинений основано на статье 19 Закона Таиланда о «преступлениях против аэронавигации». Максимальный приговор за это — смертная казнь.

О мотивах инцидента ничего не неизвестно. «Обвиняемый сказал, что он даже не помнит, как оказался в аэропорту», — резюмировали полицейские. TURIZM.RU


Задержанному в аэропорту Бангкока мужчине грозит смертная казнь
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий