Зачем Посольство России в Таиланде предложило россиянам вернуться на родину?


Зачем Посольство России в Таиланде предложило россиянам вернуться на родину?

Несколько дней назад правительство Таиланда утвердило список ограничений и запретов, призванных сдержать распространение коронавируса в стране. До конца марта прекращена работа всех баров, ночных клубов, развлекательных заведений и салонов массажа. Кроме того, власти отменили многие популярные фестивали и массовые мероприятия. Так, на более поздний срок перенесено празднование тайского Нового года — Сонгкрана. Среди отмененных: фестиваль Героинь, воскресная ярмарка на Таланг-Роуд и турнир по тайскому боксу Muay Thai Under The Sky. Правительство также ввело запрет на въезд граждан из некоторых стран мира.

Россия в данный список не включена. Тем не менее, туристам, ранее посещавшим Китай, Гонконг, Иран, Италию, Макао или Южную Корею, придется сначала отправиться на 14-дневный карантин. Еще одно требование касается непосредственно путешественников из Китая, Макао, Гонконга, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Испании, США, Швейцарии, Норвегии, Дании, Нидерландов, Швеции, Великобритании, Германии и Японии. Им по прилету необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса и страховку на сумму не менее 100 тысяч долларов.

На российских туристов пока такие требования не распространяются. Правда, если они летят транзитом через вышеперечисленные страны, им придётся предъявить аналогичные документы. В настоящее время россияне, прибывающие в Таиланд, в обязательном порядке подвергаются процедуре температурного сканирования.

Добавим, что в четверг, 19 марта, посольство России в Таиланде выпустило рекомендации, в которых призывает российских граждан воздержаться от поездок в страну. В дипмиссии заявили, что нельзя исключать ужесточения принимаемых правительством Таиланда мер по мере развития ситуации с распространением коронавируса. Туристам, находящимся в Таиланде, рекомендовано воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну и вернуться в Россию. TURIZM.RU 


Зачем Посольство России в Таиланде предложило россиянам вернуться на родину?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий