За счет чего Израиль способен быстро восстановить турпоток после кризиса?


За счет чего Израиль способен быстро восстановить турпоток после кризиса?

Израиль наряду со всеми другими туристическими направлениями мира был вынужден поставить «на паузу» въездной туризм. Однако, как только все закончится, страна начнет усиленную работу по привлечению туристов из России. В числе «особых» мер — продолжение программы субсидирования чартерных рейсов на популярный пляжный курорт Эйлат. Такая программа действовала до вспышки коронавируса и, несмотря на закрытие въезда в Израиль, министерство туризма страны пообещало выполнить свои обязательства по выплатам консолидаторам рейсов, в том числе и по программе поддержки новых рейсов из различных российских городов.

В минтуризма подчеркнули, что деньги зарезервированы и для компаний, с которыми уже заключен договор, но полеты пока еще не осуществлялись. Выплаты обещают начать после того, как Израиль вновь будет открыт для международных рейсов. По условиям договора компании должны начать выполнение полетов по программе до 24 октября 2020 года. Программу субсидирования чартеров планируется продлить на весь следующий зимний сезон, который обычно длится с сентября по май. Правда, это будет зависеть от ситуации вокруг коронавируса в мире, — поясняют в министерстве.

Директор российского офиса Министерства туризма Израиля Владимир Шкляр также рассказал, чего ждать туристам от местных отелей. По его словам, после завершения пандемии коронавируса израильские отельеры, скорее всего, предоставят российскому рынку привлекательные условия для скорейшего восстановления турпотока. Каждая гостиничная сеть выпустит скидочные и бонусные программы, сделает специальные тарифы, — прогнозирует специалист. В. Шкляр отметил, что надежду на скорейшее восстановление спроса дает большая глубина бронирований местных отелей. В частности, многие объекты размещения по-прежнему имеют брони вплоть до Нового года, и туристы не спешат их отменять. TURIZM.RU


За счет чего Израиль способен быстро восстановить турпоток после кризиса?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий