Выбираем лучший способ удаления волос

Эпиляция или депиляция? Станок, воск или сахар? Какой метод одержит победу?

В большинстве крупных салонов женщинам предлагают услугу лазерного удаления волос. Но это процедура довольно дорогая и не каждая дама может себе ее позволить. Хорошей альтернативой ей является удаление волос бритвой или кремом для депиляции. Но на чём же остановиться? Что будет более полезно для кожи?

В чём отличие

Вблизи рассмотрев строение волоса можно заметить что он делится на 2 части: на корень и стержень.

Первая часть (нижняя) находится в самых глубоких слоях кожи, соответственно, до корня не смогут достать даже самые эффективные косметические средства которые можно купить в магазинах.

Это означает что эффект от депиляции ровно такой же, как и от бриты – удаляется лишь верхняя видимая часть волоса.

Совсем иной механизм удаления у воска и лазера. Процедура происходит на глубинном уровне, волосок удаляется полностью включая корень. Лучше всего выполнят эти манипуляции в салоне красоты.

Крем для удаления волос

Депиляционный крем разрушает кератин из которого состоит волос. Средство производят на основе веществ которые удаляют кожное сало и одновременно размягчают и истончают волос. Так как крем разрушает кератин, кожа от него также страдает. Часто она становится более натянутой и подсушенной. Во избежание острых аллергических реакций необходимо тестировать крема для депиляции сначала на сгибе локтя.

Восковая эпиляция и шугаринг

Воск для удаления волос замешивают из только пчелиного воска, древесных смол и сахара. Натуральность готового продукта и его компонентов вызывает доверие у клиенток.

Этот метод удаления растительности очень эффективен но для его применения необходимы специальные навыки. Такие как: умение захватывать волоски и резким движением руки срывать полоску.

Если процедура всё-таки проводится в домашних условиях, без помощи здесь не обойтись. Ведь на задней поверхности бедра и низа спины удалять волосы самостоятельно будет крайне неудобно.
Для кожи любого типа эта процедура не вредна, а даже полезна. Ножки и другие места удаления растительности выглядят сияющими и здоровыми. Всё из-за натурального состава.

Станок для удаления волос

Женщины, которые не разбираются в новшествах косметологии, выбирают удаление лишней растительности бритвой. Это быстро и эффективно. Но, к сожалению, недолговременно, так как волоски появляются уже на третий день после процедуры. Зато аллергии здесь бояться не стоит. А если вовремя менять лезвия на более острое, а также не проводить по одному и тому же месту несколько раз, раздражения тоже не будет. Головки станка оснащены дополнительными подушечками с гелем, для более мягкого удаления и смягчения кожи в зоне роста волос.

Статью нам любезно предоставил сайт источник, на котором вы найдете больше информации по теме и необходимые инструменты для удаления волос.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий