Вы можете не узнать Испанию после снятия ограничений. Что изменится на курортах?  


Вы можете не узнать Испанию после снятия ограничений. Что изменится на курортах?  

У многих тысяч туристов сорвались планы на отпуск этим летом. Ничего не остается, как в новых условиях перенести путешествие «на потом». И чем дольше длится вынужденная пауза, тем больше изменений происходит в таких привычных, казалось бы, местах. Испания — как раз одна из тех стран, которые готовы многое поменять ,чтобы скорее открыться для туристов со всего мира.

Эксперты выделяют пять основных моментов необычного отдыха в эпоху посткоронавируса.

 

  • Тестирование на коронавирус всех постояльцев отелей
  • Можно не сомневаться, что отельеры предпримут все необходимые меры, чтобы гости не могли заразиться вирусом Covid-19 друг от друга. Поэтому они планируют проверить каждого туриста, прежде чем выдать ему ключи от номера.

    Ну а если результаты анализов будут положительными, клиента сразу же поместят в закрытое помещение и сообщат об этом органам здравоохранения.

    Эти меры, похоже, успокоили отдыхающих — число новых заказов на обеды и ужины за последнюю неделю сильно выросло. Правда, до конца не ясно, приходят ли люди только для того, поесть, или просто пройти тест.

     

  • 50 центов за пинту пива
  • По мере ослабления запретов и ограничений на поездки владельцы заведений будут пытаться соблазнить туристов низкими ценами на выпивку.

    Поставщик алкоголя Дерек Пейн сказал Euro News Weekly, что стоимость выпивки в барах и ресторанах может быть такой же, как в супермаркете.

    Это делается для того, чтобы побудить туристов тратить свои деньги.

    Он отметил: «Популярные бары с большими оборотами уже продают пиво по сниженным ценам, и вполне реально думать, что у них будут предложения, например: «Пинта за 1 евро или вовсе за 50 центов».

    Бизнесмен из Бенидорма Ян Пратт добавляет: «Если вы можете пойти в паб и взять кружку пива за ту же цену, что и пить дома, почему бы вам этого не сделать?»

     

  • «Счастливых часов» станет больше
  • 50-пенсовое пиво — это еще не все. Испанцы планируют продлить акции, предназначенные для так называемых «счастливых часов».

    Гэри Адамсон, который управляет барами на побережье Коста-дель-Соль, говорит, что акции, типа «Бери 2, плати за 1» могут расшириться и действовать я в течение трех часов подряд.

    Он рассказал Euro Weekly News, что владельцы баров Бенидорма придумали эту идею, чтобы привлечь туристов, и это сработало.

     

  • Социальное дистанцирование на пляжах и у бассейнов
  • Рейес Марото, министр туризма страны, сразу предупредил, что в будущем отдыхающие не смогут тесно собираться вместе за карточными играми или другими занятиями.

    Этот совет будет распространяться на все общественные места.

    Марото сказал, что максимум, на что могут рассчитывать туристы, это «позагорать на расстоянии 6 футов» друг от друга.

    Представляете картину? Вместо усыпанной людьми береговой линии мы увидим одиночные лежаки и зонтики…

    Бассейны при отелях тоже пострадают — шезлонгов на всех и раньше зачастую не хватало и приходилось занимать их с 7 утра перед завтраком, а теперь постояльцы просто-напросто будут ссориться из-за шезлонгов.

     

  • Обед в прозрачной клетке
  • Некоторые испанские рестораны уже предлагают гостям новый способ пообедать и поужинать.

    Чтобы гости не могли тесно контактировать друг с другом, их сажают в пластиковые кабинки.

    Таким образом между каждым гостем устанавливается прозрачный разделитель. Теперь хоть чихай, хоть кашляй —до соседа не достанет. Правда и разговаривать, и чокаться бокалами придется через барьер. На что-то похоже, да? TURIZM.RU 

    
Вы можете не узнать Испанию после снятия ограничений. Что изменится на курортах?  
    www.turizm.ru

    Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий