Восхитительная Греция

Восхитительная Греция

Эту страну посещают множество путешественников, чтобы насладится живописными видами греческих берегов и ласковыми водами Средиземного, Ионического и Эгейского морей. Люди со всех уголков мира приезжают отдохнуть на популярных курортах Греции, в частности туристы приезжают в Афины, Халкидики, Пелопоннес, но не все знают, что территориально к Греции относятся почти полторы тысячи островов, из которых только шестнадцатая часть, примерно двести островов обитаемые.

 

Великолепный Тасос

Ежегодно туроператоры предоставляют все новые и новые предложения туристических путешествий по Греции. Популярным местом для отдыха среди любителей островов является Тасос. Многие туристы называют его «Изумрудный остров», все потому, что Тасос на самом деле издалека выглядит как изумруд. На его берегу находятся миндальные сады, на всех возвышенностях расположены потрясающие зеленые леса, а также практически все пляжи, облагороженные корабельными соснами.

Говоря о Тасосе туристы подразумевают Грецию, все дело в том, что на этом острове находится множество христианских церквей и старогреческих реликвий. Так в обители Архистратига Михаила находится частица живильного креста, орудия казни Иисуса. Данная обитель является святыней защитника острова.

Также туристам предлагают посетить греческие горные поселения, в которых хранятся также множество христианских реликвий. Так в селе Панагия расположен храм Успения Девы Марии, где хранятся древние образа, датированные четырнадцатым-семнадцатым столетиями. Кроме того, на острове Тасосе есть и исторический след времен Ричарда Львиного Сердца, которым является красно-белый флаг и считается гордостью этих мест.

Мы рекомендуем: понравилась статья, и вы решили поехать отдыхать в Грецию, мы советуем вам посетить сайт https://www.veselyiturist.ru/tours/tours-greciya здесь вы можете найти туры в Грецию по доступным для вас ценам.

Путешествие на «Изумрудный остров» это идеальный вариант семейного отдыха и романтической поездки влюблённых. Остров Тасос подарит уединение и душевную гармонию, а также ни с чем не сравнимые чувства от горной экскурсии или же от поездки по изумрудным берегам.

 

Эдемский Скиафос

А тем, кто любит круглосуточное веселье, следует посетить данный остров. На Скиафосе находится огромное количество кафе, баров, клубов, парков и других развлекательных заведений.

Помимо не стихающего ночного веселья, это крохотный островок (площадь которого составляет всего пятьдесят квадратных километров) известен и уединенными пляжами. На острове Скиафос существуют и в правду божественные пляжи.

Одним из популярных курортов считается пляж Кукунариес, находящийся в юго-западной части Скиафоса. Кукунариес представляет собой прекрасный песчаный пляж, окруженный могучими соснами, а прямо за ними находится потрясающее чистое озеро.

Еще одной достопримечательностью Скиафоса считается уединенный скалистый пляж Лалария. Этот пляж, расположен так, что доехать до него можно только на лодке или на катере и такое расположение обуславливает его уединённость.

Огромное количество гостинец Скиафоса смогут удовлетворить любые желания гостей острова.

И все же Греция считается самой удивительной и популярной страной среди туристов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий