Власти Марокко официально открыли страну для туристов. Но с новыми требованиями


Власти Марокко официально открыли страну для туристов. Но с новыми требованиями

 

Решение об открытии границ последовало «за развитием эпидемиологической ситуации в королевстве, число госпитализаций стабилизируется», — говорится в заявлении правительства.

Правительство Марокко ввело одни из самых строгих запретов на поездки в северном полушарии в связи с появлением штамма «Омикрон», закрыв все сухопутные, воздушные и морские границы 29 ноября 2021 года. Из-за этого десятки тысяч марокканцев оказались за границей, а иностранные туристы, напротив, застряли внутри страны, не сумев попасть на репатриационные рейсы.

И вот, запреты сняты, границы открыты для иностранных гостей. Что необходимо для въезда в страну? 

Лица в возрасте 12 лет и старше должны предоставить заполненную медицинскую анкету, предъявить сертификат о вакцинации — отметим, что и Спутник V, и Спутник Лайт одобрены медицинскими властями Марокко.  Еще понадобится подтверждение отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов до посадки на рейс. 

По прибытии в Марокко иностранцы должны пройти еще одно тестирование — сдать экспресс-тест на антиген. Некоторым гостям в возрасте 7 лет и старше также потребуется пройти дополнительный тест в течение 48 часов после прибытия в отель. 

Между тем, страна продолжает бороться с растущим числом случаев заболевания коронавирусом, особенно среди непривитого населения, и некоторые внутренние ограничительные меры остаются в силе. Подтверждение вакцинации требуется для входа в отели, кафе, рестораны, музеи, спортивные залы, хаммамы, супермаркеты и транспорт. Во всех общественных местах необходимо носить маски для лица. 

Марокко является самой вакцинированной страной Африки, где в настоящее время обе прививки сделаны 23 млн человек при численности населения 36 млн. По состоянию на январь почти три миллиона человек получили бустерные дозы. TURIZM.RU


Власти Марокко официально открыли страну для туристов. Но с новыми требованиями
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий