Великобритания изменила правила для туристов, вернувшихся из Турции


Великобритания изменила правила для туристов, вернувшихся из Турции

 

Итак, начиная с 4 часов утра субботы, 3 октября, путешественники, прибывающие в Великобританию из Польши, Турции и Карибских островов Бонайр, Сент-Эстатиус и Саба, должны будут пройти карантин в течение 14 дней. Такое решение приняло правительство страны.

Также повысились штрафы для тех, кто нарушит режим карантина. Первый штраф остается прежним — 1 000 фунтов стерлингов, а вот те, кто нарушает правила постоянно,  вынуждены будут заплатить от 3 200 до 10 000 фунтов стерлингов.

 

Новые меры правительство объясняет ростом ежедневных случаев заболевания коронавирусом в стране.

 

Напомним, что ранее Испания была удалена из списка безопасных поездок для жителей Великобритании. Это также не означает запрета на путешествия — британцы теперь всего лишь должны пройти двухнедельный карантин по возвращении.

 

Великобритания — один из ключевых рынков для турецких отелей. В 2019 году Турцию посетили около 2,5 млн британцев. Средняя стоимость путевки составила 530 фунтов стерлингов (52 700 рублей).

 

Аналитики отмечают при этом, что в связи с падением курса турецкой лиры многие вещи на месте стали намного дешевле.

 

Интересно, какие требования предъявляются к туристам на территории Турции, если смотреть на ситуацию глазами британских путешественников?

 

— Все туристы должны пройти медицинский осмотр в аэропорту прилета, а также заполнить «Форму поиска пассажира».

 

— Тестирование на COVID-19 можно пройти в отеле. Конечно, при условии, что у последнего есть «сертификат безопасности в туризме». Сообщается, что стоимость теста 30 евро.

 

— Если тест окажется положительным, то туриста отправят на карантин. При этом нахождение в частном медицинском учреждении в Турции — за свой счет.

 

Ношение масок в общественных местах, таких как рынки, супермаркеты, парикмахерские, а также общественный транспорт и такси — обязательно. Штраф, если поймают без маски, составляет 900 турецких лир (9 000 рублей).

 

— В 81 регионе Турции защитные маски обязательны даже на пляжах, а туристам-нарушителям грозит штраф в размере 100 фунтов стерлингов (10 000 рублей).

 

— Ряд пляжей ввели правила санитарного дистанцирования, запрет на курение и ограничение доступа.

 

Напомним, с 12 июня правительство Турции вновь открыло свои международные сухопутные, морские и воздушные границы и разрешило въезд на территорию страны гражданам всех национальностей, которые соответствуют турецким иммиграционным правилам. TURIZM.RU


Великобритания изменила правила для туристов, вернувшихся из Турции
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий