В Таиланде открылся новый международный аэропорт


В Таиланде открылся новый международный аэропорт

 

Правительство превратит Бетонг в образцовый город для туризма и трансграничной торговли на юге с соседней Малайзией, заявил премьер-министр генерал Прают Чан-Оча на церемонии открытия международного аэропорта Бетонг в понедельник, 14 марта.

Прают и члены кабинета министров прибыли в Бетонг из бангкокского аэропорта Дон Муанг первым коммерческим рейсом. Его выполняла авиакомпания Nok Air. Для чартерных рейсов аэропорт открылся полтора месяца назад, 29 января.

Новая воздушная гавань оснащена взлетно-посадочной полосой длиной 1 800 метров. Она подходит для турбовинтовых самолетов ATR-72 и Bombardier Q-400.

«Я надеюсь, что международный аэропорт Бетонг станет новой туристической достопримечательностью и центром трансграничной торговли в южном регионе, соединяющим три провинции Яла, Паттани и Наратхиват, а также две соседние страны — Малайзию и Сингапур», — сказал премьер-министр на церемонии открытия.

Чиновник пообещал, что правительство будет развивать инфраструктуру в городе Бетонг для привлечения будущих инвестиций, а также иностранных туристов, сохраняя при этом природную красоту, культуру и уникальные традиции местных общин.

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул подтвердил, что в стране достаточно вакцины против COVID-19 для жителей Ялы и других южных провинций. TURIZM.RU 


В Таиланде открылся новый международный аэропорт
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий