В столице Таиланда произошло десять взрывов. Полиция ищет преступников


В столице Таиланда произошло десять взрывов. Полиция ищет преступников

Как сообщает издание, в 5 утра по местному времени раздались первые три взрыва. Теракты произошли в районе Прату Нам. При этом одна бомба сработала на первом этаже отеля Indra Regent, где располагаются торговые ряды и магазины. Спустя три часа еще два взрыва прогремели под станцией надземного метро «Чонг Нонси» на улице Наративат. Неподалеку отсюда расположены офисы нескольких банков, а также посольства некоторых стран, включая российское. Еще два взрыва позднее раздались у комплекса правительственных зданий в районе улицы имени короля Рамы IX.

На этом серия терактов не закончилась. В 10 утра по местному времени взрывное устройство сработало у здания Главного штаба вооруженных сил Таиланда. Здесь же полицейские обнаружили еще несколько несработавших бомб. Одновременно с этим взрывы произошли у главного комплекса правительственных зданий на северной окраине Бангкока. На данный момент сообщается о четырех пострадавших от терактов.

Тайские власти заявили о том, что серия атак произошла во время проведения в Бангкоке встречи министров иностранных дел Ассоциации государств Юго-Восточной Азии с участием государственного секретаря США Майка Помпео. В правительстве сообщили об ужесточении мер безопасности. Общественность призывают не паниковать, а также соблюдать осторожность и сообщать в полицию о всех обнаруженных подозрительных предметах. TURIZM.RU


В столице Таиланда произошло десять взрывов. Полиция ищет преступников
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий