В США посетители ресторана поддержали официанта, оставив почти 10000 долларов на чай


В США посетители ресторана поддержали официанта, оставив почти 10000 долларов на чай

Как рассказал владелец одного из ресторанов Хьюстона Луи Гальвана, щедрая пара является их постоянными клиентами. Во время очередного визита супруги увидели по телевизору новость, в которой сообщалось, что рестораны штата должны закрыться, сохранив лишь обслуживание на вынос и доставку. После того, как пара получила счет, они оставили заведению 1 900 долларов наличными и еще 7 500 долларов перевели на банковскую карту. При этом за еду они заплатили всего 90 долларов. Свои чаевые они сопроводили запиской: «Заплатите своим работникам на несколько недель вперед».

Л. Гальвана добавил, что посетители оставили денежное вознаграждение на всю кухню и обслуживающий персонал, что стало для последних полной неожиданностью. Владелец выразил уверенность, что пара пришла в ресторан просто, чтобы пожелать удачи сотрудникам и поблагодарить внушительными чаевыми. Имена щедрых гостей остались нераскрытыми. Хозяин ресторана пообещал, что вся сумма будет поровну распределена между 30 сотрудниками, исключая руководителей.

Случай с чаевыми оказался не последней хорошей новостью во время вспышки коронавируса. В Ирландии было запущено специальное приложение GoFundMe, с помощью которого проходит сбор средств на доставку еды для местных медицинских работников. Инициаторы идеи изначально планировали собрать несколько сотен евро, но в итоге сумма средств дошла почти до 236 000 евро. TURIZM.RU

 


В США посетители ресторана поддержали официанта, оставив почти 10000 долларов на чай
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий