В сингапурском аэропорту Чанги появится гигантский Пятый терминал


В сингапурском аэропорту Чанги появится гигантский Пятый терминал

 

Строительство T5 планируется начать в ближайшие два года, а открытие произойдет в середине 2030-х годов.

Сингапур, как и большая часть туристического рынка Юго-Восточной Азии, особенно сильно пострадал от ограничений во время пандемии. С другой стороны, этот двухлетний перерыв фактически предоставил разработчикам возможность сделать шаг назад и улучшить детали проекта стоимостью 10 миллиардов долларов. Например, дизайн Т5 станет «более модульным и гибким». 

Расположенный на участке площадью более 1 000 гектаров, T5 предоставит три дополнительные взлетно-посадочные полосы и систему туннелей. Также появятся более 100 дополнительных выходов на посадку. Это должно помочь справиться с ожидаемыми 135 миллионами пассажиров в год в 2030-х годах. Для сравнения, в 2019 году пассажиропоток аэропорта составил 68 миллионов пассажиров. 

В сегодняшнем аэропорту Чанги находится самая большая в мире горка и самый высокий в мире крытый водопад. А строительство терминала 5 также позволит Сингапуру на равных конкурировать с Китаем в качестве одного из ведущих мировых финансовых центров. 

Напомним, что в апреле Сингапур отменил многие из своих ограничений на поездки, связанные с COVID-19, включая карантин и тесты по прибытии для полностью вакцинированных туристов. TURIZM.RU


В сингапурском аэропорту Чанги появится гигантский Пятый терминал
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий