В порту Роттердама закончились испытания нового корабельного биотоплива


В порту Роттердама закончились испытания нового корабельного биотоплива

 

Holland America Line завершила первое в круизной индустрии многонедельное испытание биотоплива на борту Volendam в порту Роттердама в Нидерландах. 20-дневный тест был проведен в партнерстве с GoodFuels — ведущим производителем и поставщиком экологически чистого биотоплива для транспортной отрасли, и Wärtsilä — мировым лидером в области разработки двигателей для рынка морских судов.

В течение первых пяти дней эксперимента судно использовало смесь из 30% биотоплива и 70% судового мазута в одном из своих основных двигателей. В течение последних 15 дней в баки заливали только 100% биотопливо. По данным GoodFuels, за последние 15 дней испытаний выбросы CO2 снизились на 78% по сравнению с «нормальным» топливом.

Судно Volendam под голландским флагом было выбрано для тестирования, поскольку оно находилось в порту Роттердама — в одном из глобальных портов, где GoodFuels управляет инфраструктурой по заправке биотопливом на воде. Члены команды Volendam отметили, что существенной разницы в обращении с обычным мазутом по сравнению с биотопливом нет. Использование жидкого биотоплива, подобного тому, которое было испытано на «Волендаме», не требует переоборудования судна или специального оборудования. TURIZM.RU


В порту Роттердама закончились испытания нового корабельного биотоплива
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий