В ОАЭ вводят многомиллионные штрафы для вандалов в поездах


В ОАЭ вводят многомиллионные штрафы для вандалов в поездах

Члены Федерального национального совета ОАЭ приняли законопроект о регулировании, эксплуатации и обслуживании местных железных дорог. Одним из важнейших его пунктов стала статья об умышленной угрозе безопасности железнодорожного транспорта и инфраструктуры. Согласно документу, любое нападение на поезд с целью его угона или захвата перевозимого груза, а также причинение вреда здоровью лицам, находящимся в вагонах, будет караться пожизненным или временным тюремным заключением.

Кроме того, за угрозу безопасности на железных дорогах, на перронах и вокзалах органы власти намерены наказывать лишением свободы до 7 лет и штрафом в размере не менее 100 тысяч дирхамов (1,7 млн рублей), но не более 5 млн дирхамов (84 млн рублей). В случае, если проступок был совершен по неосторожности, нарушителю также может светить тюремный срок, а нижняя граница штрафа составит 10 тысяч дирхамов (170 тысяч рублей).

Внушительные денежные штрафы также обещаны тем, кто совершит кражу на железнодорожном транспорте. Не менее 20 тысяч дирхамов (340 тысяч рублей) «стоит» переход железнодорожных путей в неположенном месте. Как сообщается, законопроект вступит в силу после того, как его подпишет президент ОАЭ Халифа ибн Зайд аль-Нахайян.

В России за угрозу безопасности железнодорожного транспорта также предусмотрены административное и уголовное наказания. Например, за вандализм хулиганам грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы или арест до 3 месяцев. TURIZM.RU


В ОАЭ вводят многомиллионные штрафы для вандалов в поездах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий