В Мюнхене стартовал первый за последние три года Октоберфест


В Мюнхене стартовал первый за последние три года Октоберфест

 

Мэр Дитер Райтер трижды ударил молотком по бочонку, постукивая по нему в такт праздничному обратному отсчету в минувшую субботу, и, таким образом, официально объявил возвращение фестиваля впервые после пандемии. 187-й по счету Октоберфест продлится до 3 октября. Организаторы заверили, что абсолютно никаких ограничений, связанных с вирусами, в этом году не будет.

Губернатор Баварии Маркус Содер отметил: «У нас позади два или даже три трудных года, никто точно не знает, какой будет эта зима, а нам нужны жизнерадостность и силы».

Посетителей в этом году угостят не только пивом, «брецелями» и колбасками с кислой капустой. Уже открыты и исторические аттракционы на Oide Wiesn. Изначально они планировались как разовое мероприятие в 2010 году в честь 200-летия Октоберфеста, но оказались настолько популярными, что сами по себе стали традицией.

Впервые Октоберфест был проведен в 1810 году в ознаменование женитьбы кронпринца Людвига Баварского на принцессе Терезе.

В прошлые доковидные годы на Октоберфест приезжали около 6 миллионов туристов со всего мира.

В июне Германия отменила все ограничения на поездки, связанные с COVID-19, в том числе необходимость предъявлять доказательства вакцинации, отрицательный тест или подтверждение выздоровления. TURIZM.RU


В Мюнхене стартовал первый за последние три года Октоберфест
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий