В Москве лишены аккредитации турфирмы, выдающие поддельные итальянские визы


В Москве лишены аккредитации турфирмы, выдающие поддельные итальянские визы

Накануне консульство Италии в Москве стало автором сенсации. Оно оповестило туроператоров о мошенниках, которые изготавливают поддельные документы, используя реальные визы. Как стало известно, подделки были получены клиентами одной из туристических компаний. Визы просто отклеили от исходных загранпаспортов, внесли изменения в содержащуюся информацию и вклеили в новые паспорта.

После обнаружения факта подделки консульство инициировало проверку туроператора, который занимался оформлением исходника, а также турагентства, к которому в итоге попали поддельные документы. В консульстве также предупредили туристов о необходимости пользоваться услугами только надежных турагентств, имеющих опыт и репутацию. В случае обнаружения поддельной визы, у туриста могут возникнуть большие проблемы. Консулы заверили, что причастные к фальсификации документов туроператор и турагентство уже лишены аккредитации.

Специалисты отмечают, что подделка визовых документов нецелесообразна. Она в любом случае будет раскрыта при пересечении границы, так как документ сканируется пограничниками и сравнивается с данными в их системе. Поэтому при прохождении границы с вероятностью 100% будет обнаружено несоответствие информации в документе и электронной базе.

Чтобы не испытывать проблем с визами, россияне всегда могут поехать в страны, которые не требуют для въезда на их территории наличия такого документа. В 2019 году безвизовый режим российских туристов действует в 116 странах мира. В их числе Аргентина, Бразилия, Гонконг, Доминикана, Израиль, Коста-Рика, Марокко, Перу, Сейшельские острова, Тунис, Турция, Черногория, Ямайка и другие. Ранее Мальдивская Республика позволила россиянам пребывать в стране без визы в течение 90 дней. До этого сроки ограничивались одним месяцем. TURIZM.RU


В Москве лишены аккредитации турфирмы, выдающие поддельные итальянские визы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий