В Италии начали действовать новые меры по борьбе с COVID-19


В Италии начали действовать новые меры по борьбе с COVID-19

 

Прошлым летом Италия ввела «зеленый пропуск», который удостоверял, что владелец недавно сдал отрицательный тест на COVID-19, был вакцинирован или выздоровел от коронавируса. Подобно медицинским пропускам во Франции, он был нужен для доступа к услугам не первой необходимости по всей стране. В декабре 2021-го пропуск был усилен и стал тем, что местные СМИ успели окрестить «суперзелёным пропуском» — super green pass. Медицинские власти просто изъяли из него вариант со сдачей ПЦР-теста, чтобы стимулировать внедрение вакцины, поскольку случаи COVID-19 продолжают расти. Таким образом, для получения документа теперь нужно либо переболеть, либо вакцинироваться. 

Действие super green pass распространяется на большую часть мест и мероприятий, включая бары, рестораны и любые крытые площадки, где подают еду и напитки, даже для обслуживания в баре. «Супер грин» также понадобится для доступа к общественному транспорту, отелям, подъемникам, бассейнам, музеям, выставкам, культурным местам, спа-салонам, тематическим паркам и т. п. Детей младше 12 лет ограничения не касаются. 

Еще в декабре правительство Италии согласилось продлить чрезвычайное положение до 31 марта, то есть до тех пор продолжат действовать некоторые меры по борьбе COVID-19, хотя и не все. Согласно последним требованиям, гражданам необходимо носить маски на открытом воздухе до 31 января, а закрытых помещениях обязательны более «профессиональные» маски FFP2 (или N95), например, в музеях, театрах, спортивных аренах и на общественном транспорте.

В Италии закрыты до 31 января 2022 года ночные клубы и дискотеки, а также концерты и мероприятия под открытым небом. 

Тем временем Италия в очередной раз ужесточила правила въезда. С 16 декабря граждане стран Европейского союза, даже имеющие цифровой сертификат ЕС на COVID, должны сдать ПЦР-тест, взятый в течение 48 часов перед отъездом, или тест на антиген с лимитом 24 часа. Это ставит их в один ряд с путешественниками из стран, не входящих в ЕС, которые сталкиваются с теми же правилами. 

Помимо получения свежего отрицательного ПЦР-теста, непривитые путешественники теперь обязаны самоизолироваться в течение пяти дней. Они должны сдать второй отрицательный тест в конце этого периода, чтобы быть освобожденными из карантина.

Италия признает вакцины AstraZeneca, Covishield, Pfizer, Moderna или Johnson & Johnson. «Недавно выздоровевшими» от COVID-19 считаются те, у кого с момента выздоровления прошло не более 180 дней. 

Туристы в Италии могут предъявить свой официальный сертификат о вакцинации вместо зеленого пропуска. Для большинства европейцев это сертификат, совместимый с цифровым сертификатом ЕС COVID. Для того чтобы иностранные сертификаты о вакцинации были действительны в Италии, они должны быть выданы на итальянском, английском, французском, испанском или немецком языках. TURIZM.RU


В Италии начали действовать новые меры по борьбе с COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий