В Испании прогнозируют пробки на дорогах в новогодние праздники


В Испании прогнозируют пробки на дорогах в новогодние праздники

 

По прогнозам правительства Испании, в период Рождественских и новогодних праздников — с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, —будет совершено около 18,2 миллиона автомобильных поездок, что неизбежно приведет к пробкам и заторам на дорогах, особенно в пунктах въезда и выезда на магистрали.

На Канарских островах, в Мадриде, Мурсии и Балеарских островах в период с 23 по 26 декабря запланировано около 4,4 миллиона поездок.

С 30 декабря по 1 января в Андалусии, Арагоне, Астурии, Кастилии и Леоне и Мурсии также ожидают роста интенсивности движения из-за новогодних праздников.

Правительство отмечает, что большинство на дорогах страны составят те, кто отправится в свои вторые дома. Кроме того, ожидается плотный трафик в районах с горнолыжными курортами, а также рядом с туристическими достопримечательностями.

Испания остается одним из самых популярных европейских направлений для путешествий в холодные месяцы, поскольку отдыхающие могут наслаждаться теплыми днями практически на всей территории страны.

Несмотря на то, что официальный летний сезон закончился пару месяцев назад, в ноябре 2022 года Испания зарегистрировала в своих аэропортах около 5,3 миллиона пассажиров. Большинство путешественников, прибывших в Испанию в прошлом месяце, были гражданами Великобритании, Германии и Италии. TURIZM.RU


В Испании прогнозируют пробки на дорогах в новогодние праздники
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий