В Европе ситуация еще хуже. Авиакомпании шокированы отсутствием действий властей в разгар пандемии


В Европе ситуация еще хуже. Авиакомпании шокированы отсутствием действий властей в разгар пандемии

Ассоциация европейских региональных авиакомпаний (ERA) выразила свое недовольство «Руководством», которое опубликовала Европейская комиссия по правам пассажиров ЕС на фоне вспышки коронавируса. Важнейший документ в на деле оказался лишь пустышкой, призванной заверить авиапассажиров в том, что их права якобы защищены. При этом в нем нет ни слова о мерах по оказанию поддержки авиакомпаниям, нуждающимся в этом, и обеспечению ограничения обязательств в период установившегося кризиса, — заявили в ERA. 

По словам генерального директора ассоциации перевозчиков Монсеррат Баррига, несмотря на то, что многие европейские авиакомпании уже столкнулись с огромным финансовым давлением, отсутствие конкретных действий транспортных чиновников говорит о том, что им фактически наплевать на смягчение последствий кризиса. Чтобы отрасль выжила в этой катастрофической ситуации, необходимо предпринимать меры уже сейчас. В противном случае будущее воздушного транспорта в Европе под большим вопросом. Когда мир справится с пандемией, все должно начать работать без проволочек. Это жизненно важно для восстановления европейской экономики и для жизни граждан.

В ERA отметили, что авиакомпании не должны нести ответственность за отказ обслуживать пассажиров в результате правительственных решений о закрытии границ. И новые принципы, озвученные Европейской комиссией по правам пассажиров ЕС, продемонстрировали огромное недопонимание со стороны чиновников.

В свете происходящего Ассоциация просит признать, что компенсация пассажирам не положена в случае отмены рейса из-за коронавируса. Вместо возврата денег разрешить компаниям предлагать только перебронирование на более поздние даты или ваучеры на другие перелеты. Кроме того, авиакомпаниям требуется государственная поддержка, инвестиции и приостановление или отсрочка платежей. В письме подчеркивается, что министры транспорта ЕС пока не имеют четких и своевременных решений по смягчению давления на авиационную отрасль. TURIZM.RU


В Европе ситуация еще хуже. Авиакомпании шокированы отсутствием действий властей в разгар пандемии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий