В Анапе туристов-пляжников предупреждают об опасном усилении морского ветра


В Анапе туристов-пляжников предупреждают об опасном усилении морского ветра

Во вторник, 20 августа, в Анапе зафиксировано усиление отжимного северо-восточного ветра. Его порывы опасны тем, что с большой скоростью способны уносить от берега в открытое море любые плавсредства и даже большие суда. Жителей и гостей города просят не купаться и не плавать на надувных матрасах или с надувными кругами, а также не кататься на катамаранах. Службы спасения настоятельно рекомендуют отдыхающим быть предельно внимательными во время нахождения в воде и не отпускать детей купаться одних.

В минувшие выходные непогода обрушилась на Сочи. В субботу и воскресенье на курорте прошли «залповые ливни», из-за которых в реках поднялась вода. Несколько федеральных трасс, а также городские улицы оказались затопленными. На данный момент уровень воды спал и находится в пределах нормы.

В Москве темь временем зафиксирован самый жаркий день этого месяца. Столбики термометров достигли 26,4 градуса. Однако, рекорд может быть побит уже завтра. Синоптики предупреждают о потеплении до 28 градусов. Жара в столице продержится до конца недели. На смену ей, как всегда, придут холодные воздушные массы. Правда температура сохранится в пределах климатической нормы. Уже в четверг в Москве ожидаются дожди с грозами. TURIZM.RU


В Анапе туристов-пляжников предупреждают об опасном усилении морского ветра
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий