В аэропортах Турции вводятся дополнительные меры предосторожности


В аэропортах Турции вводятся дополнительные меры предосторожности

Турецкие власти ввели ряд мер предосторожности из-за вспышки вируса, включая новые правила скрининга туристов, прилетевших в страну. В местных аэропортах пассажиров всех международных рейсов теперь проверяют с помощью тепловизионных камер видеонаблюдения. Граждан, у которых при проверке обнаруживаются признаки повышенной температуры, будут направлять к медикам. После медосмотра может быть принято решение о помещении человека в карантинный центр.

Власти Турции разъясняют туристам необходимость и важность дополнительных мер, введенных на территории страны. На всякий случай, например, нужно брать с собой в ручную кладь необходимые лекарств и вещи — вдруг после скрининга придется отправиться на карантин.

Турция в настоящее время является одной из немногих стран мира, где не выявлено случаев обнаружения коронавируса, несмотря на соседство с менее благополучными территориями, например, с Ираном. Добавим, что новые процедуры проверки в аэропортах вводятся не только в турецких аэропортах. Подобные меры применяются уже во многих странах мира, в том числе, популярных. Например, в Индии, Индонезии, Египте, Италии, Испании и других.

На данный момент число заболевших коронавирусом в мире составляет более 93 тысяч человек, из которых 3,2 тысячи погибли. Излечиться от обнаруженного в декабре прошлого года заболевания удалось 52 тысячам пациентам. Больше всего зараженных вирусом в Китае, Италии, Иране, Японии и Южной Корее. Некоторые специалисты заявляют, что в мире наблюдается излишняя паника относительно вспышки заболевания и в пример приводят сезонную заболеваемость гриппом. Эпидемии этой болезни ежегодно приводят к 3-5 млн осложненных случаев и к 300-600 тысячам смертей. TURIZM.RU 


В аэропортах Турции вводятся дополнительные меры предосторожности
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий