В 2022 году Мальта предоставила гражданство 339 иностранцам


В 2022 году Мальта предоставила гражданство 339 иностранцам

 

Согласно данным, предоставленным парламентом Мальты, мальтийское гражданство в 2022 году получили 284 иностранца мужского пола, и всего 55 женщин.

Несмотря на солидный результат по натурализованным в прошлом году — а на Мальте не самые простые правила рассмотрения заявлений, — он все еще остается ниже показателей 2021 года, когда Мальта предоставила гражданство в общей сложности 421 человеку.

Что касается количества отказов, министр внутренних дел страны Байрон Камиллери заявил, что в гражданстве путем натурализации в общей сложности отказано 1 372 соискателям. Получается, что всего в 2022 году заявления подали более 1 600 желающих стать гражданами Мальты.

Комментируя большое количество отказов, министр Камиллери сказал, что те, кто имел право остаться в стране, не пострадали. Другое дело, что большинство подавших заявление не соответствовали определенным правилам.

Что касается национальности тех, кто успешно прошел все процедуры, власти подтвердили наличие списке выходцев из России, Украины, Палестины и Израиля. В заключение Камиллери заявил, что случаев отзыва мальтийского гражданства в 2022 году зафиксировано не было.

Все те, кто легально находится на Мальте более семи лет, могут подать заявление на получение гражданства Мальты путем натурализации. Однако нужно быть готовым, что этот процесс может длиться годами.

Согласно официальным требованиям, для того, чтобы подать заявление на получение мальтийского гражданства путем натурализации, соискателям должно быть больше 18 лет. Кроме того, они должны быть людьми с уравновешенным характером, владеть мальтийским и английским языками и быть «приличными гражданами».

Кроме того, лицам, подающим заявление на получение мальтийского гражданства путем натурализации, необходимо иметь двух спонсоров, причем не родственников.

Первым спонсором может быть член парламента, судья, практикующий врач, сотрудник полиции, нотариус или прокурор.

Вторым спонсором может быть любой гражданин Мальты, не упомянутый ни в одной из упомянутых выше категорий. А вот к возрасту гаранта требования минимальные: главное, чтобы ему уже исполнилось 18 лет. TURIZM.RU


В 2022 году Мальта предоставила гражданство 339 иностранцам
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий