Уверенность студентов в принадлежности к курсу STEM и их успеваемость усиливают друг друга — к лучшему или к худшему

Когда первокурсник колледжа на вводном курсе химии садится на промежуточный семестр, что может стать их первым шагом на пути к академической, исследовательской или медицинской карьере, в его голове может кружиться мысль наряду с числами валентности, молярными массами и окислением. заявляет — тревога, которая превращается в предположение: «Может быть, такие люди, как я, не принадлежат к этому классу».

Эта мысль называется неуверенностью в принадлежности, чувством социальной незащищенности, связанным с личностью человека. Новое исследование Университета штата Юта показывает, что неуверенность в своей принадлежности к курсу STEM, в частности к первому году курса химии, может повлиять на промежуточные оценки студента, которые затем могут влиять на неопределенность принадлежности студента. Для студентов в группах, которые недостаточно представлены в STEM, существует опасность, что такая петля обратной связи может заставить их решить, что наука не для них, что удерживает потенциальных ученых даже от входа в область STEM.

Если вы студент, то вам нужна подходящая сумка или рюкзак, найти такой вы можете на сайте bags1.com.ua, там большой выбор рюкзаков и сумок для мужчин.

«Учащиеся этих первых курсов STEM сталкиваются с множеством трудностей и проблем, таких как научиться корректировать свои учебные стратегии, что является нормальным для этого академического переходного периода от средней школы к колледжу», — говорит профессор химии Джина Фрей. «Беспокойство заключается в том, что учащийся с высокой степенью неопределенности принадлежности имеет менее устойчивое чувство принадлежности и будет считать, что трудности, с которыми они сталкиваются на этих курсах, вызваны их идентичностью, а не нормальной частью академического перехода, с которой каждый сталкивается в раннем возрасте. лет в колледже «.

Исследование опубликовано в Journal of Chemical Education в специальном выпуске, посвященном разнообразию, равенству, включению и уважению в исследованиях и практике химического образования.

Чувство принадлежности и неуверенность в принадлежности

Принадлежность к неуверенности отличается от простого чувства принадлежности. Чувство принадлежности — это индивидуальное чувство, говорит Фрей, (например, «Я принадлежу сюда?»), В то время как неопределенность принадлежности связана с группами, к которым человек себя идентифицирует.

«Чем больше человек неуверен в своей принадлежности, — говорит Фрей, — тем больше он осознает проблемы, которые могут иметь конкретные группы идентичности в связи с принадлежностью к сообществу, и поэтому у человека может сформироваться ощущение, что «такие люди, как я» (т. е., определенная группа идентичности) здесь не принадлежат».

В прошлом году в исследовании, проведенном в другом университете, Фрей и ее коллеги увидели, как проявляется разница между чувством принадлежности и неуверенностью в принадлежности. Исследователи проследили за учащимися через общие курсы химии 1 и 2 и обнаружили, что женщины входили в каждый класс с более низким чувством принадлежности и большей неопределенностью принадлежности, чем мужчины, даже с одинаковой академической подготовкой (по результатам оценки по математике ACT и предварительному оцениванию). баллов). К концу семестра женщины все еще выражали более высокую неуверенность в принадлежности, чем мужчины, хотя их чувство принадлежности возросло. Исследователи обнаружили, что оба принадлежащих друг другу показателя коррелировали с успеваемостью на экзамене.

Но что является причиной и следствием между оценками принадлежности и оценками за экзамен? Другие исследователи ранее выдвинули гипотезу о том, что принадлежность и академическая успеваемость связаны друг с другом в петле обратной связи — более высокая неопределенность принадлежности может привести к более низким оценкам на экзаменах, что, в свою очередь, усиливает неопределенность принадлежности и так далее.

В новом исследовании Фрей, аспирант химии Джошуа Эдвардс и доцент физики и астрономии Рамон Бартелеми решили исследовать рекурсивный феномен в рамках одного курса: Общая химия 1.

Рекурсивные эффекты

В общей сложности в исследовании, которое проводилось в осеннем семестре 2020 года, приняли участие 725 студентов, среди вариантов гибридного обучения из-за COVID-19 (подробнее о том, как это повлияло на исследование, позже). С согласия исследователи собрали демографические данные студентов, информацию об академической подготовке и баллы по трем экзаменам курса (два промежуточных и заключительный). Они также оценили принадлежность с помощью короткой анкеты, которую раздали в начале и в конце семестра.

Результаты показали, что относительная неопределенность и характеристики теста взаимодействуют друг с другом, как и предполагалось. В целом, среднесрочная успеваемость студентов предсказывала неопределенность их принадлежности к концу семестра. И эта неопределенность предсказывала их результат на выпускном экзамене.

Фрей говорит, что она и ее коллеги были удивлены, увидев, что преимущества хорошего среднего балла по неопределенности принадлежности применимы к мужчинам и женщинам по-разному. Когда мужчины получали высокие баллы на тестах (90% или выше), их неопределенность в отношении принадлежности значительно снижалась (что свидетельствует о большей уверенности в их принадлежности). Но для женщин, даже с такими же хорошими оценками, неуверенность в принадлежности не опускалась ниже средней по классу.

«Это означает, что, по крайней мере, для женщин существует предел того, насколько рост производительности может улучшить социальную принадлежность», — говорит Фрей. «Постоянно более высокая неопределенность принадлежности, которую мы наблюдаем для женщин на курсах STEM, может повлиять на удержание и настойчивость женщин в областях STEM, и повышение производительности — не единственный фактор, необходимый для смягчения этого гендерного разрыва принадлежности в STEM».

Исследователи также обнаружили, что интерсекциональность или принадлежность к более чем одной недопредставленной группе углубляет академический цикл. Для группы студентов, которые были как женщинами, так и студентами первого поколения, каждое увеличение стандартного отклонения неопределенности принадлежности (статистический термин, обозначающий расстояние от среднего класса) влекло за собой снижение среднего среднего класса на 6%.

Как разорвать круговорот

И преподаватели, и студенты могут помочь разорвать порочный круг неуверенности в принадлежности, говорит Фрей.

Инструкторы могут помочь, реализуя совместные действия для поощрения взаимодействия со сверстниками. «Очень важно, чтобы учащиеся видели, что их опыт обучения и все связанные с ним проблемы разделяются большинством их сверстников», — говорит Фрей. Они также могут создать установку на рост и благоприятную среду, помогая учащимся понять, что их способности могут расти со временем и практикой, и что ошибки являются частью процесса обучения. «Это особенно важно сразу после основных экзаменов, таких как экзамены, когда студенты, скорее всего, будут судить о своих академических способностях», — добавляет Фрей.

Преподаватели также могут помочь, используя нестереотипные примеры, аналогии и диаграммы, включающие различные идентичности. Например, по словам Фрея, избегание аналогий и ссылок на популярные СМИ и мероприятия, в которых преобладают мужчины, может существенно повлиять на принадлежность учащихся.

«Преподаватели должны использовать эти методы обучения для всех студентов, — говорит она, — но также сосредоточить внимание на недостаточно представленных группах в STEM, таких как женщины, студенты первого поколения и цветные люди».

Студенты могут внести свой вклад, поддерживая друг друга, особенно в совместной деятельности.

«В качественных исследованиях, которые мы проводим, мы обнаруживаем, что студенты действительно ценят позитивное и поддерживающее взаимодействие между студентами во время занятий», — говорит Фрей. «Познакомьтесь со своими коллегами или сверстниками в вашем классе, обсудите с ними свою точку зрения и уважайте точку зрения своих коллег. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что опыт многих студентов во время курса похож на ваш собственный, и что вы могут помочь друг другу учиться «.

Следующие шаги

Исследователи проводили исследование во время пандемии COVID-19 и смешанных методов обучения. При таком значении равноправного взаимодействия, как прерывание традиционного очного обучения повлияло на исследование?

«Это хороший вопрос, над которым мы много думаем», — говорит Фрей. Из-за уникальных обстоятельств пандемии исследователи обратились к своему предыдущему исследованию для сравнения. «Мы можем с уверенностью сказать, что результат различий в чувстве принадлежности и неуверенности в принадлежности у мужчин и женщин на курсах STEM является надежным и обобщенным», — говорит Фрей. Кроме того, этой осенью исследователи проводят аналогичное исследование на очном уроке химии, предоставляя еще одну точку данных для сравнения.

«Одно ключевое отличие, которое мы наблюдаем, заключается в том, что в интерактивной / гибридной среде обучения, — говорит она, — студенты чаще говорят о важности однорангового взаимодействия».

Команда также изучает вводный урок физики в U, чтобы увидеть, сохраняются ли те же закономерности в других курсах STEM.

Поскольку вводные классы STEM являются основой для многих специальностей и профессий, помогая разным студентам почувствовать свою принадлежность, усиливается разнообразие в следующих курсах и карьере.

«Вы не одиноки в борьбе и проблемах, с которыми сталкиваетесь, будучи студентом первых курсов STEM», — говорит Фрей. «Каждый может совершенствоваться при правильных учебных навыках и поддержке. Не бойтесь просить о помощи. Обращаться за помощью к своему инструктору, коллегам или другим академическим ресурсам — это то, что вы должны делать в процессе обучения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий