Южная Корея отменила тесты на COVID-19 для въезжающих путешественников


Южная Корея отменила тесты на COVID-19 для въезжающих путешественников

 

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило, что те, у кого проявились симптомы вируса в течение трех дней после въезда в страну, могут пройти бесплатный ПЦР-тест в центрах общественного здравоохранения по всей стране. Напомним, что в сентябре власти Южной Кореи сначала освободили выезжающих из страны проходить ранее обязательные тесты, а затем отменили предварительное тестирование перед посадкой на рейсы, следующие в Южную Корею.

Азиатские страны, включая Таиланд, Филиппины, Малайзию и Индонезию, в последние месяцы полностью отказались от тестов, признав их малую эффективность в современных реалиях. Доля случаев заражения из-за рубежа снизилась. В сентябре она составила всего 0,9 процента, по сравнению с 1,3 процента в августе. Уровень смертности от новых штаммов достаточно низок, заявило Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA). Именно этот факт стал решающим при принятии решения ослабить меры по борьбе с COVID-19.

В апреле 2022 года Южная Корея отменила карантинные требования для вакцинированных туристов, а уже в июле освободила от карантина по прибытии всех прибывающих независимо от статуса вакцинации.

Несмотря на принятие срочных мер по смягчению требований к иностранцам, туризму Кореи пока похвастаться нечем. Туристы возвращаются медленно, а пассажиропоток в главном аэропорту Инчхон в июле составил менее четверти от уровня, существовавшего до пандемии. TURIZM.RU


Южная Корея отменила тесты на COVID-19 для въезжающих путешественников
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий