Туристы затерзали судами мэрию Венеции, чиновники вынуждены реагировать


Туристы затерзали судами мэрию Венеции, чиновники вынуждены реагировать

 

Мосты, которых в Венеции насчитывается более 390, являются одними из самых выдающихся достопримечательностей города на воде. Но, к сожалению, не все из них готовы выдерживать нынешнюю нагрузку.

Задуманное знаменитым испанским архитектором Сантьяго Калатравой 94-метровое сооружение из стекла и стали над Гранд-каналом Ponte della Costituzione подвергнется серьезной реконструкции из-за большого количества травм пешеходов.

Власти Венеции планируют заменить тротуар моста из стеклянной плитки трахитовым камнем, чтобы остановить случаи травматизма. «Люди причиняют себе вред и подают в суд на администрацию. Мы должны вмешаться», — объясняет ситуацию сотрудник мэрии.

Ремонт обойдется примерно в полмиллиона евро. Однако для начала нужно получить одобрение городского управления архитектуры. Потом последует экспертиза и испытания — необходимо убедиться, что стеклянный пешеходный мост выдержит дополнительную нагрузку от нового каменного покрытия. 

Создатели моста утверждают, что оригинальный мост был сделан с противоскользящей поверхностью, но из-за актов вандализма некоторые оригинальные материалы впоследствии были заменены аналогами с другими свойствами. 

Сегодняшняя проблема с Мостом Конституции — не первая в истории. Мост, открытый в 2008 году, стал первым за 75 лет, перекинутым через Гранд-канал, и одним из четырех, построенных в городе с XVI века. В 2014 году власти Венеции подали в суд на знаменитого архитектора после того, как несколько стеклянных панелей, которые должны были прослужить 20 лет, разбились уже через четыре. TURIZM.RU


Туристы затерзали судами мэрию Венеции, чиновники вынуждены реагировать
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий