Туристы, которые прилетят на Мальту этим летом, получат кэшбэк от правительства


Туристы, которые прилетят на Мальту этим летом, получат кэшбэк от правительства

 

Согласно официальным данным, начиная с июня, Мальтийское управление по туризму собирается доплачивать гостям, которые забронируют трехдневный отдых в отелях от 3 до 5 звезд. Те, кто остановится в пятизвездочном отеле, при бронировании получат по 100 евро на человека, за отели 4 звезды — по 75 евро, а за 3 — по 50 евро.

 

Таким образом, за трехдневное пребывание в пятизвездочном отеле на Мальте туристы «заработают» 200 евро.

При этом иностранцы, которые выберут для отдыха маленький остров Гозо, получат дополнительно 10% кэшбэка.

 

На новую программу правительство выделило 3 500 000 евро, что по задумке чиновников сможет привлечь дополнительно более 35 000 гостей.

 

В настоящее время Мальта находится в состоянии «мягкого» карантина.

С понедельника, 12 апреля, начали вновь открываться детские сады и начальные школы, мальтийцам разрешили посещение домов престарелых.

Непродовольственные магазины и предприятия сферы услуг возобновят работу в понедельник, 26 апреля. Тогда же обещают снять запрет на собрания в общественных местах группами до 4 человек.

 

Что касается международного туризма, официальное открытие должно состояться во вторник, 1 июня. По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму, 27% экономики Мальты приходится именно на туризм. В 2019 году страну посетило 2,7 миллиона человек. В 2020-м это число сократилось на 80%.

Отметим, что 42% взрослого населения Мальты получили первую дозу вакцины. Это самый высокий показатель в Европейском Союзе. TURIZM.RU


Туристы, которые прилетят на Мальту этим летом, получат кэшбэк от правительства
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий