Туристов в Египте пересаживают с верблюдов на электромобили и автобусы


Туристов в Египте пересаживают с верблюдов на электромобили и автобусы

 

В Египте завершилось расследование, длившееся более года.

По материалам скрытой фото- и видеосъемки, собранным международной организацией по борьбе за права животных РЕТА, обращений почти 500 000 человек и итогам встречи с правительственными чиновниками, Министерство туризма Египта решилось на беспрецедентный шаг.

 

Отныне прогулки на верблюдах и лошадях вокруг пирамид Гизы и в других археологических районах будут запрещены. Туристы смогут пользоваться электромобилями и автобусами.

 

Многие верблюды, используемые для обслуживания туристов в Египте, привезены с печально известного верблюжьего рынка Биркаш. Именно там волонтеры снимали на видео ужасающие кадры избиения животных.

Несколько торговцев оштрафованы и подвергнуты тюремному заключению на срок до шести месяцев в соответствии со статьей 357 Уголовного кодекса.

 

Зоозащитники считают решение правительства огромной победой в деле спасения верблюдов и лошадей, которые вынуждены возить посетителей на своих спинах или в экипажах в лучших туристических местах Египта. Все это происходит, как правило, в невыносимую жару, без доступа к пище, воде и даже тени.

 

Надо отметить, что нововведение не запрещает местному населению использовать животных для перевозки грузов и других работ в личных целях.

При этом общественники призывают и другие страны, где традиционно используют бесплатный труд верблюдов и лошадей, последовать примеру Египта и перейти на транспорт без животных. Например, топовый туристический объект в Иордании — древний город Петра. TURIZM.RU


Туристов в Египте пересаживают с верблюдов на электромобили и автобусы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий