Турецкие отели могут отменить «шведский стол» и перейти на комплексные обеды уже этим летом


Турецкие отели могут отменить «шведский стол» и перейти на комплексные обеды уже этим летом

Ассоциация отельеров Турции (TÜROB) рекомендует объектам размещения временно отказаться от системы питания «шведский стол». Данная рекомендация была выпущена в условиях борьбы с распространением в стране коронавируса. Отелям предлагается организовать обслуживание отдыхающих по меню, как в подмосковных пансионатах, чтобы те могли выбирать из нескольких вариантов комплексного завтрака, обеда или ужина. Такой вид обслуживания поможет повысить гигиену питания в ресторанах гостиниц, — уверены в TÜROB.

Предложение отказаться от «шведского стола» вызвало неоднозначную реакцию турецких отельеров. Одни считают, что это поможет во время сложной эпидемиологической обстановки, а еще — сделает сервис в отельных ресторанах более качественным. Так, салаты и закуски не будут заветриваться, горячие блюда — остывать, а у буфета исчезнут очереди.

Однако другая часть владельцев уверена, что «фокус» с отказом от «шведского стола» просто-напросто у них не пройдет. Для качественного обслуживания клиентов требуется больше персонала, а это дополнительные расходы, — аргументируют отельеры. В условиях сокращения турпотока и роста курсов валют привлечение новых работников является нецелесообразным и разорительным. Таким образом, большинство турецких отелей вряд ли реализуют рекомендацию TÜROB. Если, конечно, их об этом очень хорошо не «попросят».

Ранее генконсульство России в Стамбуле призвало россиян, находящихся в настоящее время в Турции, вернуться на родину в кратчайшие сроки из-за угрозы распространения коронавируса и введения по этой причине возможных ограничений на любые передвижения. TURIZM.RU


Турецкие отели могут отменить «шведский стол» и перейти на комплексные обеды уже этим летом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий