Turkish Airlines отмечает круглые даты: 70 лет полетов на Ближний Восток и 40 лет в ОАЭ


Turkish Airlines отмечает круглые даты: 70 лет полетов на Ближний Восток и 40 лет в ОАЭ

 

Turkish Airlines, имеющая самую большую маршрутную сетку по всему миру, то есть совершающая рейсы в большее число стран, чем любая другая авиакомпания, отмечает 40-летнюю годовщину полетов в ОАЭ.

Авиакомпания, основанная в 1933 году с парком из пяти самолетов, запустила свои первые рейсы на Ближний Восток в Бейрут и Каир в 1951 году. Интересно, что Turkish открыли Абу-Даби 7 января 1981 года, но возобновить полеты в столицу ОАЭ удалось только 25 января 2006 года. 

Первый рейс в Дубай датируется 5 ноября 1983 года, а в Шарджу — 11 апреля 2019 года, причем сразу в ежедневном режиме. Кроме того, 20 декабря 2020 года дочка «Турецких» Anadolujet открыла ежедневную программу в ОАЭ.

В настоящее время Turkish Airlines выполняет 28 рейсов в ОАЭ каждую неделю — 21 между аэропортами Стамбула и Дубая, 3 рейса еженедельно между аэропортом Стамбула Сабиха Гекчен и аэропортом Дубая и еще 4 — между аэропортом Стамбула и аэропортом Абу-Даби. 

Хасан Демир, генеральный директор Turkish Airlines в Абу-Даби, отметил: «Достижение 40-летнего рубежа в ОАЭ имеет большое значение для Turkish Airlines. Мы уверены, что позитивные перспективы ОАЭ по нормализации туристической индустрии будут полезны для всех, мы видим, что все больше путешественников приезжают на Всемирную выставку EXPO-2020. Наша команда в Абу-Даби рада отметить тенденцию к росту в отрасли, и в частности благодаря активности ОАЭ». 

Флагманский турецкий перевозчик сегодня выполняет рейсы по 328 направлениям по всему миру и открывает все новые направления.

Беспрецедентная частота рейсов между Дубаем и Стамбулом дает пассажирам неограниченные возможности стыковок для путешествий во все уголки планеты. TURIZM.RU


Turkish Airlines отмечает круглые даты: 70 лет полетов на Ближний Восток и 40 лет в ОАЭ
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий