Тур в Херсон – пить вкусное вино на берегу моря

Тур в Херсон – пить вкусное вино на берегу моря

Херсонская область всегда славилась своими арбузами, виноградниками и прочими экзотическими вкусностями. Среди всего этого разнообразия особенно интересно выглядят аутентичные вина, которых в каждой части региона существует очень много. Относительно недалеко от областного центра находится настоящий центр южного украинского виноделия, известный как виноградное хозяйство Князя Трубецкого.

Вековая история этого места действительно завораживает и привлекает массу посетителей не только со всей страны, но и многих государств мира. Для тех, кто ищет отдых в Украине с дегустацией отменных вин на берегу моря, посетить по пути к вожделенным водным просторам это место стоит однозначно. В первую очередь это будет интересно с исторической точки зрения, поскольку первоначальные виноградники площадью чуть более 27 гектар со временем разрослись практически в 10 раз, а количество выращиваемых там сортов и вовсе вызывает неподдельный восторг настоящих ценителей.

Среди всего разнообразия производимых в хозяйстве вин особенно интересно выглядят следующие:

  • Алиготе;
  • Шардоне;
  • Пино-Нуар;
  • Рислинг и пр.

Сухие, сладкие и полусладкие сорта красных и белых хмельных напитков отличаются своими поразительными вкусовыми качествами, поскольку впитали в себя каждый лучик жаркого южного солнца. Многие туристические места Украины могут похвастаться уникальной историей, но именно вина херсонского происхождения в начале 20 века сумели завоевать европейское признание — «Гран-При» на международной выставке в Париже, которая проходила в 1900-м году служит самым ярким тому подтверждением.

Херсон Discover Ukraine

С тем пор прошло очень много времени, но до сих пор в погребах шато хранятся уникальные сорта различных вин, возраст которых достигает 100 и более лет, то есть они находятся там еще со времен жизни основателя. Всего на данный момент хозяйство насчитывает более 7000 сортов, что можно назвать уникальным показателем. В период с 2005 по 2011 год виноградники разрослись еще больше, поэтому количество новых сортов постепенно возрастает.

Посетив это место можно смело отправляться в Железный Порт, Лазурное или Скадовск, где на горячем морском песке во время заката можно максимально прочувствовать весь вкус и аромат уникальных винных купажей, которые снискали себе славу далеко за пределами нашей страны и с каждым годом становятся все более популярными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий