TUI Россия участвует в V Восточном экономическом форуме


TUI Россия участвует в V Восточном экономическом форуме

В рамках сессии «Погружение в Дальний Восток. Новые возможности для бизнеса в сфере туризма» генеральный директор TUI Россия Тарас Демура выступил докладом о новых возможностях для турбизнеса на Дальнем Востоке. В своем докладе он сделал прогноз эволюции туристических продуктов до 2030 г., выделил основные современные тренды и представил анализ релевантности им туристического потенциала Дальнего Востока. И внес предложения по дальнейшему развитию туризма на Дальнем Востоке, основанные на международном опыте.

TUI Россия активно развивает внутренний и въездной туризм. Туроператор имеет в своем ассортименте пакетные предложения для российских и иностранных туристов в регионы Дальнего Востока: Камчатский край, Сахалинскую область, Приморский край и Иркутскую область.

Открыла сессию «Погружение в Дальний Восток. Новые возможности для бизнеса в сфере туризма» Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она сообщила о планах увеличить турпоток на Дальний Восток в пять раз. Голодец отметила, что для развития туризма на Дальнем Востоке делается акцент на событийный туризм. «Выстраивание маршрутов, увеличение доступности ДВФО для россиян и иностранцев — это главная задача, которую мы ставим перед собой для того, чтобы турпоток, которого мы сейчас достигли, был увеличен в пять раз», — подчеркнула вице-премьер.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем выступлении подчеркнула: «Развитие внутреннего туризма является абсолютным приоритетом направления нашей работы, на котором мы сосредоточим максимум своих усилий».

Участники дискуссии отметили продолжающийся ускоренными темпами рост туристического потока на Дальний Восток. За последние три года количество туристов увеличилось на 53%, достигнув в 2018 году, рекордной планки 6,9 млн чел., в том числе 980 тыс. чел. Иностранные туристы. Драйверами роста стали меры по поддержке инвестиционных проектов в туристической отрасли, такие как введение для 19 стран упрощенного порядка выдачи электронных туристических виз, система возврата НДС иностранным гражданам, субсидирование авиаперелетов на Дальний Восток, нулевая ставка налога на прибыль для гостиничного бизнеса. Для привлечения туристов создаются новые точки притяжения, реализуется межрегиональный проект «Восточное кольцо России». Обсуждались и блокираторы — недостаточно развитая транспортная доступность, не достаточность качественной гостиничной базы, уровень сервиса, высокие цены на авиаперелеты.

В рамках деловой программы Форума состоится подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму РФ, Правительством Сахалинской области и туроператором TUI Россия о сотрудничестве в целях развития внутреннего и въездного туризма и реализации пилотного туристического проекта в Дальневосточном федеральном округе «Яркая зима на Сахалине 2019/2020». Цель соглашения — развитие туризма в Дальневосточном федеральном округе, формировании пакетных туров в Сахалинскую область в зимний сезон, продвижение и реализация туристских продуктов островного отдыха на Дальнем Востоке.

В этом году Форум проходит под девизом «Дальний Восток — горизонты развития». В деловой программе заявлены около 70 мероприятий.

Главное событие форума — пленарное заседание с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министрами Индии, Японии, Малайзии и президентом Монголии состоится 5 сентября во второй день работы ВЭФ. TUI


TUI Россия участвует в V Восточном экономическом форуме
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий