Тревел-менеджеры

С появлением на российском рынке сегмента делового туризма возникала и новая профессия, подразумевающая разработку и реализацию бизнес-туров. На сегодняшний день недостаточно знать, как  бронировать авиабилеты и гостиничные номера. Функционал специалистов, которых называют тревел-менеджеры, предполагает не просто выполнение административных и организационных вопросов, входящих в обязанности обыкновенного менеджера в любой другой сфере деятельности. Такие специалисты должны уметь работать в рамках тревел-политики, сформированной руководством туристического агентства, в штате которого они числятся, осуществлять стратегическое планирование при организации бизнес-туров, обладать навыками оптимизации средств организации-заказчика.

В больших корпорациях тревел-менеджеры сталкиваются с весьма плотным графиком поездок, в их работе самым важным качеством является умение оперативно и эффективно выстраивать рабочий процесс, а также коммуникацию между сторонами, вовлеченными в текущий проект. В их базовые компетенции входит: формирование запроса, составление корректного брифа на реализацию проекта, проведение грамотного тендера. Поле ответственности включает оформление необходимых документов для осуществления сотрудниками поездки, а также контроль развития делового путешествия.

При подборе билетов специалист проводит маркетинговый анализ рынка, выбирая оптимальный вариант, учитывая временные и финансовые ограничения, а также предоставляемый уровень комфорта. Проживание бронируется исходя из максимально близкого расстояния до места встречи, цены, удобства размещения и уровня предоставляемого сервиса.

Для обеспечения результативности командировки сотрудника необходимо избавить от беспокойства, связанного с организационными моментами, в том числе и поиска трансфера. В большинстве компаний компенсируются затраты на транспорт, но командированному работнику не всегда удобно тратить на переезды свои личные средства. Данный вопрос тревел-менеджеры легко решают путем заключения договоров с крупными перевозчиками, которые предоставляют услуги трансфера в разных городах и странах одновременно. Соблюдая все правила и руководствуясь базовыми принципами, специалист выстраивает налаженную систему, которая гарантирует отличный результаты клиентам.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий