Треть недвижимости в Греции покупают желающие получить «Золотую визу»


Треть недвижимости в Греции покупают желающие получить «Золотую визу»

 

Согласно исследованию, проведенному в Греции, большое количество объектов недвижимости было приобретено по двойной или даже тройной цене, чтобы соответствовать минимальному инвестиционному порогу в 250 000 евро.

Недавно премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил, что страна планирует увеличить минимальную сумму инвестиций, необходимую для выдачи «Золотой визы» с нынешних 250 000 евро до 500 000.

«Чтобы повысить доступность недвижимости для греков, мы сейчас увеличиваем минимальную сумму инвестиций, необходимую для выдачи «Золотой визы», с 250 000 евро до 500 000», — заявил премьер в сентябре.

После того, как было объявлено о повышении минимального финансового порога, спрос на греческую программу «Золотая виза» вырос в общей сложности на 290 процентов.

За пять лет действия программы — с 2014 по 2019 год — власти Греческой Республики одобрили 20 процентов «Золотых виз» от всех, выданных в Европейском союзе. Это равняется 10 процентам дохода бюджета.

Большинство инвесторов приезжают из следующих стран: Китай, Турция, Ливан и Египет.

Программа «Золотая виза» позволяет иностранным гражданам получать вид на жительство в европейских странах при условии, что они отвечают определенным требованиям и инвестируют финансовые средства.

Греческая программа является одной из самых доступных и популярных.

Кроме Греции, подобные программы имеют Португалия, Латвия, Испания и Черногория.

 Португалия лишь в последнее время расширила выдачу виз за инвестиции — в сентябре этого года ею было выдано 120 «Золотых виз». Их обладателями стали в основном граждане США. TURIZM.RU


Треть недвижимости в Греции покупают желающие получить «Золотую визу»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий