Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России


Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России

 

ЕС приостановил упрощенный визовый режим с Россией почти 3 месяца назад, но шенгенскую визу все равно можно получить во многих странах Европы.

Лидером по количеству выданных виз шенгена россиянам стала Испания — за этот год одобрено почти 109 тыс. виз, а это почти в 3 раза больше, чем в 2021 году. Большой процент виз приходится на «мультишенген», что не может не радовать путешественников.

На втором месте расположились Италия и Франция, которые также выдают визы россиянам, но процент отказов составляет почти 2%.

Далее идут Греция, Венгрия и Австрия — они в основном открывают однократные визы, процент отказов также балансирует на уровне 2–3%.

Закрывает рейтинг Германия, выдача виз продолжается, но требования к заявителям становятся все более высокими, поэтому статистика отказов увеличивается.

Если говорить о странах, не входящих в шенгенское пространство, то положительные изменения коснулись виз в Великобританию: срок рассмотрения заявки сократился до 2–3 месяцев (ранее 5–6), а процент одобрений вырос.

TURIZM будет оперативно сообщать читателям обо всех изменениях правил и порядка выдачи виз вместе с компанией Uway — специалистом в области иммиграции, релокации и предоставления визовых услуг. TURIZM.RU  


Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий