Топ-7 лучших мест для наблюдения за пингвинами в круизе


Топ-7 лучших мест для наблюдения за пингвинами в круизе

 

Круизы позволяют любителям природы добраться до лучших мест по наблюдению за пингвинами на небольших и комфортных круизных лайнерах. В разных частях света обитает 18 видов пингвинов, но на самом южном континенте самая большая популяция пингвинов — половину видов можно встретить на антарктических побережьях и субантарктических островах. Один из лучших способов познакомиться с пингвинами — отправиться в круиз по Антарктике, поскольку до некоторых из самых захватывающих мест, где они поживают, можно добраться только по морю.

Команда Panache Cruises составила список лучших круизных направлений для наблюдения за пингвинами в дикой природе:

 

Антарктический полуостров

Антарктический полуостров — одно из самых популярных и доступных мест в Антарктиде. Это самый северный регион континента, и одной из его главных достопримечательностей является обилие пингвинов, особенно пингвинов Генту, которые там очень распространены.

 

Антарктический пролив

Антарктический пролив, известный как «Аллея айсбергов», представляет собой канал, усеянный айсбергами, а находится он на северной оконечности полуострова. Это отличное место, чтобы увидеть больших Адели и императорских пингвинов. Туристы также могут понаблюдать за тюленями и услышать крики китов, прорезающие жуткую тишину.

 

Остров пингвинов

Остров Пингвинов — один из самых маленьких Южных Шетландских островов в Антарктиде. Этот остров длиной в полтора километров стал местом гнездования и размножения пингвинов Адели и антарктических пингвинов. На самой высокой точке острова посетители могут увидеть действующий вулкан Дикон Пик. Чтобы не беспокоить дикую природу, на берегу установлено ограничение в 100 человек. Посетителям не разрешается свободно передвигаться, хотя они могут посещать экскурсии с гидом.

 

Остров Элефант

Остров Элефант получил такое название благодаря своим обитателям — большим морским слонам. А еще это дом для пингвинов Генту и гнездящихся здесь пингвинов-подбородочников. Этот отдаленный остров считается одним из самых пустынных мест во всем мире. Его обязательно нужно посетить полярным энтузиастам, ведь это реальный шанс узнать больше о команде экспедиции Endurance, которая застряла на острове на несколько месяцев. Еще его называют остров Мордвинова в честь адмирала С. И. Мордвинова.

 

Остров Обмана

Остров Обмана в центре Южных Шетландских островов является одним из самых уникальных туристических направлений. Посреди его завораживающего пейзажа туристы могут увидеть бывшую китобойную станцию и сотни тысяч пингвинов, ковыляющих вокруг. В центре острова находится массивный кратер, образовавшийся в результате гигантского извержения вулкана. Вулкан на острове все еще активен, что означает, что пляжи с черным песком удерживают горячий пар под поверхностью, и туристы могут принять теплую вулканическую ванну.

 

Южная Джорджия

Южная Джорджия — популярная остановка во время круиза по Антарктике, где путешественники могут окунуться в оазис дикой природы. Он известен как «Ворота в Антарктиду» и встречает гостей могут колониями буревестников, тюленей, пингвинов, китов и альбатросов. В Южной Джорджии самая высокая концентрация морской флоры и фауны на планете.

 

Проход Дрейка

Пролив Дрейка — культовая часть круизного путешествия в Антарктиду. Путешествуя по печально известным бурным водам пролива, члены экспедиции смогут увидеть огромное разнообразие морских обитателей, включая дельфинов, горбатых китов, косаток и пингвинов. TURIZM.RU


Топ-7 лучших мест для наблюдения за пингвинами в круизе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий