Топ-5 городов, куда можно поехать с детьми

Топ-5 городов, куда можно поехать с детьми

Чтобы отлично отдохнуть с детьми совсем не обязательно каждые каникулы тащить их к морю. В России большое количество красивых мест, куда можно повезти детей и им будет там бесконечно интересно. Конечно красивых туристических городов намного больше, но сейчас рассмотрим 5 мест, которые просто необходимо посетить вместе детьми:

1) Санкт-Петербург. Кто обойдет стороной этот город? Каждый взрослый просто обязан познакомить ребенка с этим потрясающим городом, не зря он зовется культурной столицей нашей родины. Парки, Эрмитаж, разводные мосты, все это прекрасно, но для детей в этом городе создан просто невероятный, свой «взрослый» город под названием «Кидбург». Там они проживают настоящую взрослую жизнь, только в виде игры. Аэропорты, школы, полиция, банки, салоны красоты, магазины, да все что угодно! Суть в том, что ребенок получает возможность выбрать профессию, отучиться и смело идти работать, а свои зарплаты тратят на развлечения или на другие профессии – выбор за ними. Обычно играют дети около 5 часов, а родители смотрят на них, сидя в сторонке.

2) А вы куда? На «Кудыкину гору»! В Липецкой области располагается гора с таким названием. Природа завораживает, но детям там будет интересно не поэтому. Имеется там деревянная крепость с сувенирами, огороженная территория с животными, которых можно покормить, также детей катают на повозках, запряженных лошадьми, имеется чистый пруд, где всегда резвится детвора.

3) Вологодская область, Вотчина Деда Мороза. А почему бы не устроить детям настоящий праздник? Ведь к Деду Морозу можно попасть не только на Новый год и даже не только зимой! Место это располагается в 12 км от Великого Устюга, в котором будет интересно побывать и взрослым. В Устюге огромное множество купеческих особняков и крестьянских изб, сосновые леса и умиротворяющие реки.

4) «Сочи-парк». Если все-таки море – это лучшее место для отдыха, то посетите вместе с детьми новый парк в городе Сочи. Это почти Диснейленд, только создан по мотивам русских народных сказок. Множество развлечений и аттракционов не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Рекомендация: Многие желающие поехать отдыхать в Сочи, задаются вопросом, Адлер или Сочи: что лучше?, ответить кратко сложно, так как это тема для отдельной статьи, которую вы можете найти пройдя по ссылке.

5) Парк «Орех», Ленинградская область. Это необычный парк со скамейками для отдыха и кафешками. Это настоящий рай для детей, любящих побегать и попрыгать. Между деревьями натянуты сотни веревок: нужно их перелазить, проходить по одной веревке, держась за другую, много лабиринтов из этих же веревок, лестницы и специальные «семейные» трассы, в которых с удовольствием принимают участие и сами родители.

Организовать отдых так, чтобы всем пришлось по интересам совсем не трудно, ведь таких мест великое множество, они придутся по вкусу родителям и не будут скучными для детей. Главная задача определиться – куда?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий