Такие места и вправду лучше посещать в одиночку


Такие места и вправду лучше посещать в одиночку

Специалисты на основе ежегодного исследования Virtuoso Luxe, в котором были изучены основные тенденции путешествий на 2020 год, назвали самые подходящие направления для туристов-одиночек. Составленный топ-5 приурочен к сегодняшней дате 11.11, состоящей из одних единиц. Открывает список направлений Индия. Вопреки многим исследованиям эта страна на самом деле является хорошим местом для одиноких… путешественниц. Главной изюминкой поездки в Индию является знакомство с ее уникальной культурой, которая практически не изменилась с древних времен, несмотря на быстро меняющееся современное общество.

Продолжает топ Великобритания. Эксперты обещают массу возможностей для времяпрепровождения: посещение замков и музеев, походы в театр, шопинг, наслаждение удивительными пейзажами. Другим отличным направлением для одиночек назван Таиланд. В Travel Daily Media настаивают, что эта страна остается одной из самых целевых. Даже несмотря на то, что является мега популярной среди туристов. Еще одно отличное место для тех, кто путешествует в одиночку — Австралия. Это востребованное место среди молодых путешественников по многим причинам. Среди них отличная погода, множество хостелов и недорогих отелей, а также большое количество туристических компаний, предлагающих организовать самый разнообразный досуг.

Япония замыкает список лучших. Она имеет репутацию безопасной страны, места, где жители оставляют свои сумки без присмотра, где потерянные вещи возвращаются с их содержимым, где женщинам можно спокойно ходить одним ночью по самым темным переулкам. Кроме того, японские бизнес-отели и общежития являются достойными вариантами для одиноких путешественников, которые ищут бюджетное жилье без изысков.

Согласно докладу международной консалтинговой фирмы Oliver Wyman о будущем сферы туризма, одной из ключевых тенденций, которая будет формировать индустрию в глобальном и региональном масштабе, названо желание путешествовать в одиночку. Около 50% всех туристов отправляются в такую поездку, по крайней мере, один раз в год. И ожидается, что эта тенденция будет расти в основном за счет женщин-путешественниц и прочих искателей приключений. TURIZM.RU


Такие места и вправду лучше посещать в одиночку
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий