Так мог выглядеть самый большой частный самолет в мире, если бы проект не заморозили


Так мог выглядеть самый большой частный самолет в мире, если бы проект не заморозили

Проект переоборудования самого большого в мире лайнера Airbus A380 в частный самолет стоимостью 340 млн евро был разработан для одного из принцев Саудовский Аравии еще в 2007 году. Однако по неизвестным причинам он так и не был реализован. Тем не менее проект предали огласке, и сегодня мы можем ознакомиться с тем, как бы выглядел самый большой частный лайнер.

Изначально Airbus A380 рассчитан на 860 пассажиров и даже более. Однако его модернизированная версия «люкс» предполагала лишь 50 человек на борту. Проект подразумевает, что все пассажиры поднимаются в салон на стеклянном лифте, а затем перемещаются по трем его этажам с помощью винтовой лестницы. Под первый этаж выделен грузовой отсек, разделенный на две секции. Одна выполняет роль гаража для перевозки роскошных автомобилей. Вторая секция является «велнес-студией», стены которой покрыты роскошными коврами. Здесь намеревались разместить спа-салон, турецкую баню и гигантский LED-телевизор на полу, который транслирует онлайн видеоизображение с камер, расположенных под самолетом.

По проекту второй этаж имеет несколько конференц-залов для бизнеса, а также концертный зал с пианино и сценой. Кроме того, на этаже располагаются 20 VIP-спален. Третий этаж был выделен под самые роскошные комнаты, к которым ведет парадная лестница в вестибюле. В проекте обозначено пять таких сьютов. Каждый из них — с двуспальной кроватью и ванной комнатой, а также с зоной для общения. Кроме того, на этаже планировалось оборудовать кафе, вмещающее более 20 гостей.

Как сообщается, в 2018 году был подготовлен еще один план превращения в «летающую яхту» одного из вышедших на пенсию самолетов A380 «Сингапурских авиалиний». Согласно источнику, модернизация A380 обойдется дешевле, чем покупка нового частного самолета A350 или Boeing 777. TURIZM.RU


Так мог выглядеть самый большой частный самолет в мире, если бы проект не заморозили
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий