Стюардессы в США будут отдыхать между рейсами на 1 час больше


Стюардессы в США будут отдыхать между рейсами на 1 час больше

 

Профсоюзы летных экипажей уже несколько лет упорно борются за улучшение условий работы, заявляя, что бортпроводники сильно устают и перегружены после «нормальных» 14-часовых смен.

На прошлой неделе Федеральное управление гражданской авиации отправило авиакомпаниям сообщение об изменениях в действующих правилах.

Согласно сегодняшним нормативам FAA, в большинстве случаев авиакомпания предоставляет стюардессе девятичасовой период отдыха после того, как она отработала смену 14 часов или меньше.

В конце прошлого года FAA открыло общественное обсуждение предлагаемых изменений, которые увеличивают период отдыха между сменами на 1 час, то есть до 10 часов.

Впервые Конгресс одобрил 10-часовой минимальный перерыв еще в 2018 году, но он так и не был введен в действие тогдашней администрацией Дональда Трампа.

И вот на прошлой неделе председатель транспортного комитета Палаты представителей Питер Дефацио «поднял» дело и назвал принятие новой нормы отдыха приоритетом перед своей предстоящей отставкой. В результате все ожидают официальное объявление на вторничной пресс-конференции в Вашингтонском национальном аэропорту имени Рональда Рейгана.

Из-за резкого роста спроса на авиаперелеты после снятия пандемийных ограничений и увеличения трафика, 2022 год оказался тяжелым для бортпроводников. Экипажи опоздавших рейсов зачастую бежали через весь аэропорт, чтобы успеть к следующему вылету.

Подобные нервные ситуации, по мнению медиков, наносят ущерб психическому и физическому благополучию экипажа.

Справедливости ради надо отметить, что подобное происходит в этом году не только в США, где стюардессы открыто выступают, что с ними плохо обращаются.

Ряд европейских профсоюзов также поднимает темы запредельной перегрузки летающих сотрудников: «Уровень заболеваемости зашкаливает, уровень усталости зашкаливает, экипажи просто не могут справиться с постоянными изменениями графика». TURIZM.RU


Стюардессы в США будут отдыхать между рейсами на 1 час больше
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий