Стюардессу арестовали за то, что она была пьяна во время полета


Стюардессу арестовали за то, что она была пьяна во время полета

 

Согласно новостям, пассажиры в состоянии шока наблюдали, как вооруженные полицейские выводят из самолета Airbus A320 бортпроводницу.

Полиция была вызвана для встречи рейса BA2601 авиакомпании British Airways, летевшего с Гран-Канарии в лондонский Гатвик в прошлый четверг. Пилоты связались «с землей» по рации, чтобы поделиться своими опасениями по поводу стюардессы. Сообщалось, что коллеги не только подозревали, что член экипажа была пьяна, но и опасались, что она может быть под воздействием запрещенных средств.

41-летняя стюардесса не прошла тест на алкотестер по прибытии в аэропорт Гатвик и была немедленно взята под стражу для допроса. Представитель полиции подтвердил: «Сотрудники полиции арестовали 41-летнюю женщину по подозрению в выполнении своих обязанностей при превышении установленного лимита алкоголя, что противоречит Закону о железных дорогах и транспорте 2003 года. Она была освобождена под залог в ожидании дальнейших расследований».

Установленный законом предел содержания алкоголя в крови для пилотов и бортпроводников составляет всего 20 промилле. Обычно членам экипажа рекомендуется прекратить употреблять алкоголь по крайней мере за восемь часов до полета, чтобы избежать нарушений.

В 2018 году пилот авиакомпании Japan Airlines попал в тюрьму на 10 месяцев после того, как было установлено, что он более чем в восемь раз превысил лимит по алкоголю, когда прибыл в аэропорт Хитроу, чтобы выполнить обратный рейс в Токио.

В следующем году стюардесса-ветеран American Airlines едва избежала тюремного заключения после того, как ее признали виновной в четырехкратном превышении допустимой нормы употребления алкоголя.

Стюардесса, попавшаяся на рейсе с Гран-Канарии, работает в BA Euroflyer — бюджетной «дочки» British Airways, где пилотам и бортпроводникам платят значительно меньше, чем их коллегам в аэропорту Хитроу.

British Airways запустила Euroflyer в рамках своего возвращения в аэропорт Гатвик после пандемии. Авиакомпания настаивает на том, что низкие издержки, в том числе, по заработной плате, необходимы, чтобы сделать бизнес жизнеспособным по сравнению с конкурентами. 

В заявлении представителя авиакомпании говорится, что нарушительница сотрудничает со следствием. TURIZM.RU


Стюардессу арестовали за то, что она была пьяна во время полета
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий